Очередной повод обматерить «АвтоВАЗ»: Когда отвалится впускной коллектор на LADA Vesta – владелец

29-10-2019, 14:41 \\ Авто/Мото

Автомобилист поведал о неприятности, которую доставила «Веста» из-за некачественной сборки.

Блогер на YouTube-канале vestAZ о_0 рассказал, когда отвалится впускной коллектор на LADA Vesta. Владелец «Весты» сообщил, что на его машине это вот-вот случится, а все потому, что на пробеге в 60 000 км резинки двух креплений коллектора начали разрушаться из-за нагрева, и сам коллектор теперь сильно болтается.
По словам владельца LADA Vesta, вышеописанная проблема – очередной повод обматерить «АвтоВАЗ». Ему невдомек, как в современной машине с относительно небольшим пробегом может случиться подобная неприятность. Сложность состоит в том, что ради замены двух резинок придется демонтировать впускной коллектор, что не так просто, ведь нужно снять всё навесное, а это – разбор чуть ли не всего моторного отсека.
Владелец «Весты» предупреждает других «веставодов», что их может постичь та же участь, а потому, рекомендует «коллегам» проверить их машины на наличие неприятности. Для этого достаточно попробовать пошатать коллектор – он должен крепко стоять на своем месте, а не болтаться.

Блогер отметил, что, если игнорировать решение проблемы, со временем коллектор расшатается еще сильнее, в результате чего где-то в системе появится нежелательный подсос воздуха. Владелец LADA Vesta подытожил, что в этой машине качество сборки – более-менее, но качество самих комплектующих непростительное.

К слову, ранее блогер уже нелестно высказывался об «АвтоВАЗе», а все потому, что обнаружил в своей LADA Vesta производственный «косяк» – кожух рычага КПП был примотан к нему обычной черной изолентой, и подвернут так, что этого не было видно, пока не настало время поправить кожух, так как он начал выворачиваться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю