«Японцы делали на века»: Блогер поделился нюансами о подержанном Toyota Avensis 2008 года

28-10-2019, 17:43 \\ Авто/Мото

Японский бизнес-седан нельзя назвать сильно ломучей машиной, но о проблемах он тоже даст знать.

Многие считают, что Toyota Avensis является образцом надежности, но и он может доставить немало неприятностей. Ведущий канала «4CAR MD» поделился некоторыми нюансами о японском рестайлинговом седане.

Рассматриваемый «Авенсис» 2008 года. обладает 2-литровым бензиновым двигателем 1AD-FTV с отдачей 126 лошадиных сил. Данный агрегат славится надежностью, но и у него бывают нюансы, из-за которых он может не заводиться. Прежде всего блогер рекомендует осмотреть датчик коленвала, который может выйти из строя. Помимо того, обзорщик указал, что на турбине, которой оснащен японский седан, могут деформироваться лопасти, из-за чего при ускорении машина немного «подергивается». Также может забиться электромагнитный клапан, из-за чего на экране бортового компьютера может появиться сообщение об ошибке.

ТНВД на Toyota Avensis 2008 не является проблемой для владельцев, так как ресурс электромагнитных форсунок составляет 250 000 км, но при этом необходимо следить за огнеупорными шайбами менять их раз в 60 000 км, и постоянно производить замену топливного фильтра. ЕГР на «Авенсисе» нуждается в чистке раз в 30 000 км.

Также часто изнашивается прокладка ГБЦ, из-за чего антифриз может попасть в цилиндры или картерные газы попадают в охлаждающую систему, таким образом машина «закипает» и клапаны выбрасывают тосол. Еще со временем перегорает передняя оптика, из-за чего владельцы остаются без ближнего света, но в целом, блогер отметил, что Toyota Avensis можно смело называть неубиваемым автомобилем, так как серьезных проблем он не доставит еще долго. «Японцы делали на века», - высказался обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю