«Надежность – его конек»: Чего ожидать от Volvo V50 со «вторички» - блогер

28-10-2019, 19:34 \\ Авто/Мото

Шведский универсал всегда радовал и будет радовать автомобилистов отличным состоянием, даже спустя многие годы.

Российские автомобилисты, пожелавшие приобрести премиальный автомобиль со «вторички» всегда стараются найти любой подвох в нем, и Volvo V50 не является исключением из общего правила. Ведущий канала «АвтоПроблемы» раскрыл, чего можно ждать от подержанного шведского универсала.

Блогер отметил, что «швед» отличается вполне надежной и крепкой подвеской, которая не доставит никаких неприятных сюрпризов, а комфорт «ходовки» несомненно порадует владельцев. Только после 150 000 км на Volvo V50 придется менять передние сайлентблоки, но подшипники редко выдерживают пробег в 80 000 км. Еще часто закисают регулировочные болты задней балки, так как многие механики не производят регулировку заднего масла, из-за чего стирается резина на колесах.

Под капотом шведского люксового универсала расположились 4- и 5-цилиндровые двигатели, которые отличаются надежностью – блогер подчеркивает, что никаких серьезных массовых жалоб на них не поступало. На 4-цилиндровых агрегатах обычно появляется проблема с клапаном MRC, что не редкость для бензиновых 1,6- и 2-литровых движков, а также они нуждаются в тщательной прочистке дроссельной заслонки. После 150 000 км начинает масложор, причина которого – залегающие масляные кольца.

2,4-литровый мотор не вызывает никаких проблем, но при замене ремня ГРМ, обязательно нужно осмотреть сальники коленвала, в противном случае пары масла могут попасть в ГРМ. Дизель 1,6 литра характеризуется такой проблемой, как потеря проходимости маслоканала компрессора, из-за чего быстро изнашивается турбина.

Среди трансмиссий Volvo V50 стоит отметить МКПП и АКПП на 5 или 6 скоростей, а также предусматривался «робот» для 2-литровых агрегатов. Блогер отметил, что версию шведского универсала с роботизированной КПП лучше не покупать, так как он может доставить немало неприятностей. Больше всего доверия заслужил «автомат», который долго прослужит при должном уходе, но к «механике» тоже нет никаких претензий.

Что касается лакокрасочного покрытия на шведском универсале, то оно отличается хорошим качеством, и если машину не восстанавливали после ДТП, то никаких проблем и не будет. Блогер указал, что при эксплуатации подержанного Volvo V50 никакие серьезные проблемы не потревожат, потому такой автомобиль стоит брать. «Надежность – его конек», - отозвался авто видео.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю