«В дизайнеры «АвтоВАЗа» его, остальных – уволить»: Невероятный концепт «Нивы будущего» поразил сеть

28-10-2019, 11:44 \\ Авто/Мото

Начинающий дизайнер показал прототип того, какой могла бы стать новая LADA 4x4.

Умелец из Москвы решил продемонстрировать крайне стильное решение для LADA 4x4. Прославленный отечественный внедорожник, убежден студент Московского Политехнического университета, в будущем вполне может «переехать» на платформу от Renault Duster, потому свой концепт он разрабатывал, вдохновляясь, в том числе, агрегатами французского бестселлера.

В то же время модель, собранной из подручных материалов, остаётся одновременно похожей на старую LADA 4x4, но и обладает массой ощутимых различий. Расстояние между осями и, соответственно, длина автомобиля должны увеличиться на 100 миллиметров, а высота – ещё на 80. Наклон передней стойки и размеры дверного проёма также были изменены, чтобы придать внедорожнику «изюминку».

Багажное отделение в «Ниве будущего» будет открываться вверх, а не вбок, как раньше, а запасное колесо «переедет» на заднюю дверь, поскольку в багажнике для него места не найдётся. Помимо этого, стоит отметить появление светодиодной головной оптики, видоизмененной радиаторной решетки и дизайнерских дисков.

Во всём остальном же данный концепт очень похож на классическую LADA 4x4. Кузов остался квадратным и угловатым, привычные черты экстерьера никуда не делись. Комментаторов в сети поразил невероятный концепт «Нивы будущего». Они убеждены, что автор проекта не затерялся бы на первых ролях в компании «АвтоВАЗ».

«В дизайнеры «АвтоВАЗа» его, остальных – уволить», «Когда один студент круче всех дизайнеров и инженеров», «Вот такой должна быть новая Нива, а не какой-нибудь Vision», – искренне восхищаются автомобилисты в тематическом сообществе сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю