«Даже в США знают, кто здесь батя»: Необычный ЗИЛ-130 на базе Chevrolet Tahoe «взорвал» сеть

28-10-2019, 13:51 \\ Авто/Мото

Советского «работягу» превратили в роскошный пикап.

Американские мастера из тюнинг-агентства RotorRoad продемонстрировали, что можно получить, если «скрестить» воедино внедорожник Chevrolet Tahoe и прославленный советский грузовичок ЗИЛ-130. Тюнерам удалось построить очень оригинальный пикап с вместительным кузовом и мощной силовой установкой.

От «Зилка» автомобилю досталась кабина, которая идеально вписалась в концепт роскошного пикапа. Черный глянец отлично подошёл для «морды» ЗИЛ-130, которая, в сочетании с круглыми светодиодными фарами и дизайнерскими колесными дисками, производит неизгладимое впечатление. Что касается Chevrolet Tahoe, то в этом тюнинг-проекте задействованы его ходовая часть и мощный 8-цилиндровый мотор на 5,7 литра.

Из оригинальных запчастей здесь важно отметить кузов с откидной крышкой и деревянным настилом для улучшенной шумоизоляции. Передняя панель здесь сохранилась от ЗИЛ-130, однако всё остальное перекочевало от большого американского внедорожника, и к этому уже есть вопросы. Всё-таки родная «зиловская» панель смотрелась бы куда аутентичнее с таким же рулевым колесом.

В плане ездовых характеристик у этого пикапа всё очень даже хорошо. ЗИЛ-130 на базе Chevrolet Tahoe, благодаря 250-сильному мотору, по асфальту едет прекрасно, но на бездорожье, конечно же, с таким дорожным просветом лучше не соваться – всё-таки занижение подвески для пикапа даром не прошло.

Необычный автомобиль «взорвал» сеть. Отечественные комментаторы, привыкшие к тому, что американские тюнеры, зачастую, обходят стороной советские легендарные авто, восхитились западным умельцам: «Даже в США знают, кто здесь батя», «Вот она, настоящая черная молния».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю