«Я бы сразу две таких купил»: Пользователи обсудили рендеры новой «Нивы» LADA 4х4

28-10-2019, 09:25 \\ Авто/Мото

Альтернативная версия «Нивы» поделила автолюбителей на два лагеря.

В одном из сообществ соцсети «Вконтакте», посвященном отечественному автопрому, опубликовали рендерные изображения LADA 4х4. Автор поста их не подписал, но, очевидно, автором нового дизайна является кто-то из независимых художников, поскольку официально «АвтоВАЗ» такие рендеры на суд пользователей не представлял.

Впрочем, узнать на снимках стандартную LADA 4х4 довольно сложно – если бы не шильдик LADA на решетке радиатора и соответствующая надпись на номерном знаке, то «Ниву» в современном исполнении можно было бы перепутать с какой-то из иномарок.

Так и поступили пользователи, которые обсудили рендеры новой «Нивы» LADA 4х4 в комментариях. Они сразу же заявили, что со старым дизайном она не имеет ничего общего и, вероятно, «слизана» с уже существующих авто зарубежных производителей. Автомобилисты сравнили машину с Lamborghini Urus, Range Rover Evoque, Citroen C4 Cactus и Ford Explorer последнего поколения.

Некоторым автолюбителям «Нива» в новом прочтении пришлась по душе. Парочка подписчиков даже поинтересовались, есть ли такая LADA 4х4 уже в продаже, а третий написал: «Я бы сразу две таких купил». Еще один выразился чуть осторожнее, уточнив, что купил бы новую «Ниву», если бы производитель поработал над ее ходовыми качествами и поставил мощный двигатель.

Но другие пользователи, наоборот, посчитали альтернативный дизайн насмешкой над классическим ВАЗ-2121. «От Нивы ничего родного», «Прошлая смотрится лучше», «Непрактично», – пишут подписчики. «В машинке LEGO и то грубых переливов меньше», – добавил последний комментатор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю