«Минимум деталей - максимум стиля»: Кафе-рейсер на базе Jawa 350 восхитил сеть

24-10-2019, 10:04 \\ Авто/Мото

В основу яркого байка энтузиаст взял «Яву» в 632-й версии.

Блогер Виталий Инкогнито на одноименном YouTube-канале показал сюжет, посвященный своей Jawa 350 632. Увлеченный кафе-рейсерами мотоциклист решил переделать своего «коня» в стильный байк, и накануне закончил с его покраской.
Чтобы превратить Jawa 350 632 в кафе-рейсер, пришлось оставить на раме мотоцикла только самое необходимое. Байк лишился заднего крыла, а спереди установлено маленькое крыло. Также мотоцикл обрел уникальные выхлопные трубы, седло, задний стоп-сигнал.
Энтузиаст выбрал весьма интересную цветовую схему для своего кафе-рейсера: раму он сделал красной, а все остальные элементы – черными. Это придало «Яве» грозного вида и стиля одновременно.
Владелец Jawa 350 отметил, что сложнее всего ему пришлось именно с перекраской деталей, а не со сборкой байка. Счистка старой краски с рамы и других элементов оказалась весьма непростым делом, и энтузиаст признался, что второй раз за подобное мероприятие не возьмется.

К слову, кафе-рейсер на базе Jawa 350 восхитил сеть. Большинству зрителей блогера понравилась его работа. «Минимум деталей - максимум стиля», «красавец, так держать», «тоже захотел такой байк», «то, что надо! Надо законом обязать владельцев хлама сдавать его в утиль или переделывать в такие кафе-рейсеры», – пишут пользователи в комментариях под видео.

Стоит сказать, что некоторые зрители дали рекомендации по доработке кафе-рейсера. Они предлагают установить задний брызговик, который будет защищать карбюратор и мотор от грязи. Также рекомендуют обмотать колени тефлоновой лентой, и установить заднее крыло, чтобы в дождливую погоду спину не забрызгивало грязью.

Поделиться новостью:
Главное за неделю