«Многих бы корейцев за шиворот засунул»: В сети обсудили не вышедший в серию ГAЗ-3106 «Атaман-2»

24-10-2019, 08:52 \\ Авто/Мото

Часть автомобилистов жалеет о том, что проект не состоялся, другие же довольны и считают машину «редкостным уродом».

В паблике социальной сети «Вконтакте», посвященной советскому и российскому автопрому, опубликовали снимок ГAЗ-3106, являющегося 2-м вариантом проекта «Атаман» от Горьковского автомобильного завода, который так и не состоялся. Внедорожник был впервые явлен публике в 2003 году.

Известно, что производитель планировал поставить розничную цену для ГAЗ-3106 на уровне ценовой категории конкурента от УАЗ – внедорожника «Патриот». Рабочий объем мотора «Атамана» составлял 2,5 литра, а в пару ему полагалась 5-ступенчатая механическая коробка передач.

Участники паблика обсудили не вышедший в серию ГAЗ-3106 «Атаман-2» в комментариях – большинство пришли к мнению, что дизайн сейчас выглядит странно, но для начала «нулевых» смотрелся вполне себе органично. Учитывая характеристики опытного образца, некоторые подписчики начали сетовать, что проекту так и не дали развиваться: «Многих бы корейцев за шиворот засунул», – написал один из них.

Однако еще больше автолюбителей экстерьером «Атамана-2» оказались возмущены. «Как будто в столб врезался, а потом сфоткали», – передал впечатления от дизайна ГAЗ-3106 кто-то из пользователей. «Редкостный урод», «Конкретный унитаз», «Кошмар какой-то», – пишут другие.

Еще один автомобилист прикрепил в комментариях фотографию первого варианта ГAЗ-3106 «Атаман» – его внешним видом участники паблика оказались куда больше довольны. «Чем-то на Крузак смахивает, мне такой вариант больше нравится», – сообщил кто-то из подписчиков, а другой возразил, что первый «Атаман» больше похож на Cadillac Escalade.

Поделиться новостью:
Главное за неделю