«Нанотехнологии по-русски»: Механика шокировало качество сборки нового УАЗ «Хантер»

23-10-2019, 10:08 \\ Авто/Мото

Он сел в отечественный внедорожник и словно перенёсся на 60 лет назад.

Из-за этого, шутит механик, к которому на днях пригнали новенький, только с завода УАЗ «Хантер», этот автомобиль – самая настоящая машина времени по-русски. За 800 000 рублей владелец получил внедорожник, качество сборки которого может запросто шокировать неподготовленного водителя, и специалист отметил, что понять не может, куда смотрел «уазовод», покупая данное авто.

Началось всё с попытки механика сложить задний ряд сидений. Сделать это у него не получилось просто потому, что стоило лишь ему потянуть за ручку, отвечающую за данную функцию, как она тут же оторвалась. В салоне УАЗ «Хантер» автомобилиста удивило обилие различных резиновых вставок, которые, судя по всему, добавили для того, чтобы скрывать гниющий металл: «Маскировка уровень УАЗ».

«Как-то оно всё слишком уж топорно сделано», – восклицает водитель, когда на него начинает сыпаться мусор из резинового уплотнителя на лобовом стекле УАЗ «Хантер». Качество сборки нового автомобиля его попросту шокировало – передний бампер на такой серьезной машине гнулся от нажатия пальцами, словно там был не металл, а самая обыкновенная жестянка: «Какое-то оно тут всё немножечко болтающееся».

Водительская дверь, при попытке её закрыть или открыть, выдаёт такие звуки, что автомобилисту пришлось признаться, что лучше бы он их вообще никогда не слышал: настолько противным показался ему металлический скрежет и лязганье. Качество сварочных швов – тихий ужас. Могло показаться даже, шутит водитель, что это делали не на заводе, а на ближайшем «колхозном СТО».

Салон забрызган краской, уплотнители в окнах пропускают воду, на дверных замках уже видны следы ржавчины – и всё это на автомобиле за 800 000 рублей, который, по словам эксперта, остаётся неизменным вот уже десятки лет: «УАЗ «Хантер» – это нанотехнологии по-русски!».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю