Чешский убийца «Арканы», каким он будет?

23-10-2019, 10:43 \\ Авто/Мото

Современная мода на купееобразные кроссоверы не обошла и «Шкоду» – уже 4 ноября Skoda представит новый SUV, который будет главным конкурентом Renault Arkana. Чем лучше новоиспеченный Kamiq GT своего французского конкурента?

Совсем недавно компания Skoda представила скетчи новинки, но некоторые журналистские издания уже опубликовали шпионские снимки кроссовера. Судя по этим фотографиям, новый Skoda Kamiq GT будет не совсем привычным купеобразным SUV – изгиб задней части будет не такой «скошенный», как у Renault Arkana и прочих представителей.

«Камик» будет построен на старой платформе от другой «Шкоды» - Skoda Rapid, и получит два двигателя: объемом 1,5 литра (110 л.с.) и 1,2-литровый турбомотор, мощностью 116 «лошадок». Про трансмиссию пока ничего неизвестно, но, скорее всего, будет шестиступенчатая «механика» и преселективный «робот». К большому сожалению, у новинки будет только передний привод.

Главный конкурент Skoda Kamiq GT, в лице Renault Arkana может похвастаться более мощными двигателями: 1,6 литра (114 л.с.) и 1,3-литровый турбомотор (150 л.с.), разработанный вместе с компанией Mercedes-Benz. Но самое большое преимущество у «француза» в том, что он имеет систему полного привода и построен на базе Renault Duster, а это значит, что «Аркана» способна достойно показать себя на легком бездорожье. Skoda Kamiq будет представлена в Китае, 4 ноября, но информации по поводу того, поступит ли новинка в Россию, к сожалению нет.

В социальных сетях люди считают, что это был бы отличным автомобилем, который хорошо продавался бы в России, но, только с наличием системы полного привода и более мощными двигателями. Если же его поставят в Россию с такими же силовыми агрегатами и без системы AWD, как в Китай, то он не сможет конкурировать с Renault Arkana.

Поделиться новостью:
Главное за неделю