Насобирает грязи и сгниет: Блогер показал «косяк» брызговиков Hyundai Creta

22-10-2019, 10:39 \\ Авто/Мото

Автомобилист выявил недочет кроссовера, о котором стоит знать каждому «кретаводу».

Блогер на YouTube-канале Nikolay Gorosko показал «косяк» брызговиков Hyundai Creta. Не секрет, что заводские брызговики корейского кроссовера практически не эффективные, однако с ними также связана еще одна проблема, о которой знают не все.
Недавно автомобилист решил заменить на Hyundai Creta заводские брызговики на более широкие. Сзади такая мера необходима, так как «родные» брызговики слишком короткие, и не препятствуют попаданию вылетающей из-под колес грязи в бампер. Спереди же нужна доработка, так как грязь летит на пороги и двери.
При замене задних брызговиков на Hyundai Creta, никаких нюансов не было, если не считать необходимость вкручивания нескольких дополнительных саморезов. Спереди же машина неприятно удивила автомобилиста, а все потому, при демонтаже передних брызговиков, за ними обнаружились большие полости, в которых за два года скопилось очень много сора.
Эти пустоты – не новый «косяк» для машин компании Hyundai, ведь ранее ими отличились Solaris и Rio. С такими полостями машина постепенно насобирает грязи и сгниет, ведь сор накапливает сырость и провоцирует появление ржавчины.

Владелец Hyundai Creta установил новые брызговики, и надеется, что за счет большего размера они не только защитят пороги и двери, но, также и помешают грязи накапливаться в пустотах. Также автомобилист порекомендовал всем «кретаводам» проверить свои машины на наличие грязи в полостях.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю