Выбираем старую «Ниву» за 40 000 рублей – какие подвохи?

20-10-2019, 13:47 \\ Авто/Мото

Подержанный ВАЗ-2121 – самый доступный внедорожник для охоты и рыбалки на «вторичке».

Если смотреть по низу отечественного авторынка, то за LADA 4x4, выпущенную 20-30 лет назад могут просить от 40 до 70 тысяч рублей, и блогер решил разобраться, оправдана ли такая стоимость для данного авто, или же лучше поискать что-нибудь более достойное для поездок в лес и занятия активным отдыхом.

В обзоре для своего канала на YouTube, блогер Александр Яковлев попытался перечислить основные плюсы и минусы своей LADA 4x4  1992 года выпуска, а помимо этого – поделился советами по выбору старой «Нивы» за условные 40 000 рублей, рассказав, какие есть «подводные камни» у отечественного внедорожника: «Без недостатков, проблем и косяков эту машину вы все равно не купите, но зато хоть поймёте, какие из них терпимы, а какие – нет».

В первую очередь, важно обратить внимание на то, для чего конкретно приобретается LADA 4x4. В городских условиях проку от неё не так уж и много, и эксплуатировать «Ниву» в «каменных джунглях» резонно разве что зимой. При выборе автомобиля необходимо тщательно осмотреть подвеску и элементы управления. Если там всё исправно, то следующим пунктом будет осмотр карбюратора, если речь идёт не об инжекторной «Ниве», с которой проблем поменьше.

В том случае, если все вышеперечисленные моменты не показались потенциальному «нивоводу» подозрительными, то LADA 4x4 за 40 000 рублей можно смело покупать, поскольку все остальные «косяки», в абсолютном большинстве случаев, очень легко устраняются. Блогер даже пошутил, что единственный инструмент, без которого на «Ниве» нежелательно выезжать из гаража – это синяя изолента.

Подводя итог, водитель пришёл к такому заключению: «Покупать её можно, если вы осознаёте, что это за машина, и для чего она нужна. Скорость и комфорт – это не про неё, потому забудьте об этих понятиях. Главное, что до леса или озера она вас довезет без особых проблем».

Поделиться новостью:
Главное за неделю