«Цыганская маршрутка»: В Сети опубликовали фото Toyota Fortuner, закосившего под Джипни

18-10-2019, 08:36 \\ Авто/Мото

Автолюбители провели расследование и отыскали всю «родословную» модифицированного автомобиля.

Недавно в Сети опубликовали фото Toyota Fortuner, закосившего по мнению пользователей под Джипни. Однако перед тем, как назвать точную марку машины, автолюбители выстроили целый ряд теорий касательно её принадлежности к крупнейшей японской компании.

Кто-то из обозревателей увидел сходство с LADA Granta и LADA Vesta. «Сначала подумал, гранта с вестовской мордой», - сообщил автолюбитель, но аудитория не поддержала его идею.

Также была выдвинута теория о том, что на фото изображён один из мото-грузовиков «Тук-Тук», которые распространены в Таиланде и с 2018 года выглядят подобным образом. Затем пользователи Сети решили провести параллели с «ГАЗель NEXT», признав данный автомобиль гораздо лучшей версией.

Исходя из этого последовало следующее предположение, которое оказалось верным. «Форченер спереди, не?», - спросил автолюбитель и угадал. Эксперты проанализировали изображение и пришли к выводу, что это среднеразмерный Toyota Fortuner, основанный на платформе пикапа Toyota Hilux.

Вот только от «Форчунера» осталась только кабина, задняя часть машины походит больше на ту самую «ГАЗель». «Единственным отличием заднего бампера данной модификации от ГАЗели, стал маленький свес», - подчеркнул эксперт.

Более того, у автолюбителей не осталось никаких сомнений в том, что владелец переделанного Toyota Fortuner хотел превратить его в Джипни. Это своего рода вид общественного транспорта и маршрутного такси, который максимально распространён на Филиппинах. В свою очередь Toyota Fortuner выпускалась раньше исключительно в Таиланде, и лишь недавно стала доступна в ряде других стран.

Пользователи в Сети остались довольны проделанной работой, но не смогли удержаться от шуток в адрес данного автомобиля. Один из обозревателей сказал: «Да это же цыганская маршрутка», чем вызвал волну поддержки.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю