«Болотная тварь»: «Дикая» LADA 4x4 «Кикимора» восхитила сеть

16-10-2019, 15:16 \\ Авто/Мото

Над необычным проектом работали более двух лет, и сейчас «Нива» больше походит на космический корабль.

По крайней мере, такое впечатление может сложиться, если заглянуть внутрь этой «дикой» LADA 4x4, получившей название «Кикимора». Специфическими доработками старенькой «Нивы» занимались мастера из Магнитогорска, и получилось у них, стоит признать, настоящее искусство.

В техническом плане автомобиль не похож ни на что другое: стандартный «вазовский» двигатель с японской турбиной, тормозная система от Nissan, доработанная система впрыска, несколько элементов подвески от Toyota Land Cruiser 200, несколько блокировок, система автоматической подкачки колёс, а также подвеска на усиленных рессорах создают образ «монстра Франкенштейна», который «сшили» из того, что попалось под руку.

Помимо этого, LADA 4x4 получила серьезно доработанную коробку передач с пониженным передаточным числом раздатки, а также массу полезных «плюшек» в салон. Главным предназначением этой «Нивы-Кикиморы» создатели проекта называют преодоление самого серьезного бездорожья, заявляя, что их автомобиль уже успел пройти испытание проезда по болотам и лесам, потому такое название для него оправдано целиком и полностью.

Комментаторов в сети восхитила LADA 4x4 «Кикимора». Они считают, что именно такого тюнинга достоин прославленный отечественный внедорожник, а различные «обвесы из пластмассы» лучше всего оставлять для «колхозников». Некоторые автомобилисты даже сравнили «Ниву» с суперзлодеем из комиксов: «Болотная тварь атакует», «Настоящий внедорожный монстр», «Чудо-Нива крокодил».

Поделиться новостью:
Главное за неделю