«Почувствуй себя президентом»: Блогер сделал обзор королевского лимузина Mercedes S600 Pullman W140

18-10-2019, 06:23 \\ Авто/Мото

За 5 млн рублей можно купить новый автомобиль Е-класса либо же настоящую роскошь 90-х.

На популярном YouTube-канале «ПриветТачка» представлен самый дорогой лимузин былых времен – королевский Mercedes S600 Pullman W140. На таком лимузине передвигался президент Российской Федерации в начале своей карьеры. «Почувствуй себя президентом», - добавляет обзорщик. Автомобиль имеет длину 6,2 метра и является очень редким экземпляром.

Переходя к обзору салона автомобиля, можно сказать, что как для 90-х годов все выполнено очень уж «дорого-богато». Отмечаются мягкие кожаные сидения с электрорегулировкой и обогревом, разложив которые можно разместиться практически лежа. Одной из главных «фишек» лимузинов и нашего Mercedes S600 Pullman W140 является мини-бар, в который входят отделы с подстаканниками и холодильником. Помимо этого, в салоне установлен телевизор с возможностью подключения игровой приставки, аудиосистема и видеопроигрыватель с функцией записи.

Автомобиль имеет шикарную шумоизоляцию, а дверные стеклопакеты состоят из нескольких слоев. Под капотом Mercedes S600 Pullman W140 установлен 6-литровый двигатель V12 мощностью 394 л.с., который занимает все подкапотное пространство. «Вентиляторы обдува в нем огромные, как пропеллеры у истребителя второй мировой», - объясняет блогер. Находились умельцы, которые растачивали этот мотор до объема 7,3 литра.

Что касается ценовой политики, то конкретного ценника на Mercedes S600 Pullman W140 не было. Все зависело от индивидуальных предпочтений покупателя и комплектации.

Поделиться новостью:
Главное за неделю