Когда постигла участь «дождя в салоне»: Что делать с «протекающим» УАЗ «Хантер» – владелец

16-10-2019, 16:28 \\ Авто/Мото

Автомобилист поделился опытом устранения «детской болячки» внедорожника.

Пользователь YouTube Александр Воронков рассказал, что делать, когда постигла участь «дождя в салоне» УАЗ «Хантер». Он, как и многие другие автомобилисты, столкнулся с «протекающим» кузовом машины, и нашел решение проблемы. 
Владелец УАЗ «Хантер» посетовал на то, что в машине его салона вода появляется, даже когда не идет дождь, а все потому, что влага скапливается в полостях и проникает в машину из-за негерметичных швов. Чтобы это исправить, автомобилист использовал полиуретановый герметик. 
Блогер отметил, что вышеназванный материал используется для вклейки автомобильных стекол, и вполне сгодился для герметизации протекающих швов УАЗ «Хантер». Автомобилист пояснил, что использует не силиконовый, а полиуретановый герметик, так как последний сильнее затвердевает и имеет хорошую эффективность. 
В первую очередь автомобилист обработал герметиком большой шов под лобовым стеклом «Хантера». Петли «уазовод» не стал обрабатывать, о чем пожалел, ведь позже выяснилось, что они протекают, а потому, их тоже герметизировал. Во время работ с машиной, «лобаш» был поврежден, и его пришлось заменить, но в этом нашелся плюс, ведь при замене стекла тоже использовался полиуретановый герметик, а потому, окно не будет протекать. 

В УАЗ «Хантер» есть конструктивный недочет – на крыше, в углах над лобовым стеклом, скапливается вода, которая через мелкие желобки вытекает, стекает по боковым стеклам, и проникает в салон. Автомобилист сделал в этих желобках прорези, а под ними приварил дополнительные водоотводные желобки. В них вода стекает через прорези, минуя протекающие части кузова, и не попадает в салон. 

Еще одно слабое место УАЗ «Хантер» – заборник печки. В него тоже попадает вода, и здесь также пригодился полиуретановый герметик. С заборника нужно снять резинку и заново приклеить ее с помощью герметика. Невзирая на доработку, блогер рекомендует закрывать заборник, если приходится заезжать в воду.

Поделиться новостью:
Главное за неделю