Почему новый Skoda Karoq до сих пор не приехал в Россию?

15-10-2019, 14:31 \\ Авто/Мото

Новый кроссовер от Skoda вышел в свет еще в 2017 году, и пользуется большим спросом в Европе, потому что за эти деньги покупатель получает практически ничем не уступающую одноклассникам машину. Но почему чешский брат Volkswagen Tiguan до сих пор не прибыл в Россию?

Новинка Skoda Karoq из Чехии получилась весьма удачной во всех отношениях. Надежные двигатели, широкий выбор коробок передач, просторный салон и качественные материалы отделки. Всё это даёт понять, что машина была создана не только для перемещения из точки «А» в точку «Б», но и для комфорта водителя и пассажиров.

В России будет три двигателя: Бензиновые 1.4 TSI (150 л.с.), 1.6 MPI (110 л.с.) и 2.0 TSI (180 л.с.). Из трансмиссий нам предложат 6- и 5-ступенчатые МКПП и два знакомых нам «робота» DSG на 6 и 7 скоростей. Привод будет как полный, так и передний.

Люди, которые уже поездили на новом Skoda Karoq отмечают плавность и мягкость работы подвески, что не может не радовать. Также будут представлены комплектации для плохих дорог, которые будут пользоваться в России большой популярностью.

Производиться «Карок» будет в России, как и 95% всех Skoda на нашем рынке, что не может не радовать, ведь это значительно уменьшит стоимость автомобиля, которая итак не слишком высока, и начинается от 1 049 000 рублей. Это гораздо дешевле Volkswagen Tiguan, который стоит от 1 499 000 рублей, огромная разница, между практически идентичными автомобилями.

Новый кроссовер Skoda Karoq получился очень удачным, и вполне возможно станет новым бестселлером на российском рынке. Нам же остается ждать, пока он поступит в продажу, ведь производство уже практически началось.

Поделиться новостью:
Главное за неделю