«Лучше, чем с завода»: Блогер показал, как преобразился 25-летний ВАЗ-21099 после детайлинга

15-10-2019, 15:01 \\ Авто/Мото

Российский хэтчбек после длительного простоя снова в строю, благодаря самоотверженной работе автомехаников.

Старые «вазовские» модели могут похвастаться хорошим состоянием, даже если им больше 20 лет, но при условии, что их либо не использовали, либо за ними хорошо ухаживали. Исключением не стал ВАЗ-21099 1993 года, который нашел блогер Roma Urraco и сделал комплексный детейлинг данной капсуле времени.

Пробег рассматриваемой «девяносто девятой» составил всего 994 км и она простояла 25 лет в гараже, но при этом быстро покрылась пылью, при этом российский хэтчбек сохранился в «родной» краске. Интересно, что запыленными оказались не только детали кузова указанного ВАЗ-21099, но и колесные диски, поэтому обзорщик решил тщательно вымыть машину.

После того, как российский хэтчбек был привезен на СТО его подвергли комплексному обслуживанию, а именно – поменяли масло и другие технические жидкости, «прокачали» тормоза, отмыли кузов, в общем сделали все, чтобы машина была готова к эксплуатации. Стоит сказать, что после мойки, внешний облик ВАЗ-21099 заметно преобразился – кузовные детали и колесные диски больше не пребывают в многолетнем налете пыли. «Лучше, чем с завода», - отметил блогер.

Салон «девяносто девятой» мастера автоцентра также перебрали и теперь интерьер вновь засверкал свежими красками, как будто только сошел с конвейера – в машине теперь нет вообще никаких недостатков. Подкапотное пространство отечественного хэтчбека тоже оказалось чистым и без никаких потеков рабочих жидкостей – единственное, что сделали автомеханики, так это заменили аккумулятор.

Поделиться новостью:
Главное за неделю