Блогер о ВАЗ-2106 1983 года: «Не претендует на капсулу времени, но в отличном техническом состоянии»

15-10-2019, 04:00 \\ Авто/Мото

Автолюбитель выразил восторг от одного из самых популярных советских автомобилей.     

На канале «Авторазборка Одесса» вышел видеообзор на ВАЗ-2106 1983 года. Блогер поделился впечатлениями об этом легендарном автомобиле и показал, как он выглядит спустя время.

В первую очередь стоит напомнить, что это «чистая» ранняя «Шестёрка» с хромом на арках и порогах, такая версия была введена в эксплуатацию с 1976 до 1983 год. Главной «изюминкой» ВАЗ-2106 является мотор объёмом 1.6 л, который разгоняет авто до 170 км/ч по паспорту. В своё время это был самый быстрый автомобиль.

Что касается внешнего вида «Жигуля», то, в целом, всё на вполне достойном уровне. Заметно несколько незначительных вмятин. Полному перекрашиванию автомобиль не поддавался, красили только заднее правое и переднее правое крыло. Абсолютно отсутствует коррозия, что говорит о том, что «Шестёрка» в своё время была хорошо «заантикорена», потому отлично сохранилась. Радует приятный велюровый салон, который также хорошо сохранился.

А теперь самое главное – как же ведёт себя на дороге ВАЗ-2106? Расстояние 1600 км преодолел более чем достойно, «вылезла» одна небольшая проблема – начал гудеть правый передний подшипник.  

Конечно, находясь внутри «Шестёрки» нельзя не заметить повышенный уровень шума, который напоминает езду на Kawasaki, но у автора видео это вызывает скорее позитивные эмоции.

«Чистая Шестёрка», конечно, рулит. Едет зачётно. Не претендует на капсулу времени, но вполне в отличном техническом состоянии», - подводит итог автомобилист.      

Поделиться новостью:
Главное за неделю