Недочеты в LADA Vesta SW Cross, которые допустил «АвтоВАЗ»

14-10-2019, 07:44 \\ Авто/Мото

LADA Vesta SW Cross является новым опытом для компании «АвтоВАЗ». Во многом Волжский завод преуспел, и автомобиль вышел действительно удачный. Но не идеальный.

Блогер с YouTube-канала «ТЕСТ АВТО» назвал недочеты в LADA Vesta SW Cross, которые допустил «АвтоВАЗ». Первое, что он отметил – это «мягкий» материал колесных дисков, следовательно, надо быть очень осторожным, и избегать ям на дорогах, в противном случае есть высокая вероятность повредить диски. Автопроизводитель должен был понимать, что дорожное покрытие в России оставляет желать лучшего, и разумнее было бы использовать более качественные и крепкие материалы.

Во-вторых, блогер отметил, что заводская прошивка двигателя LADA Vesta SW Cross настроена не совсем корректно, и возможны дёргания и рывки в работе мотора. Также сами провода идущие к блоку управления двигателя не до конца защищены изолирующим кожухом, что может привести к попаданию воды на контакты ЭБУ. Опоры двигателя, как утверждает блогер, сделаны из некачественных материалов и при пробеге 30 000 км их пришлось поменять.

В интерьере «Весты СВ Кросс» присутствует множество декоративных элементов на дверях и приборной панели, они придают салону более дорогой и интересный вид. Но, к сожалению, качество сборки оставляет желать лучшего.

Блогер рассказал о том, что множество вставок в дверях и приборной панели могут дребезжать и стучать, это досадное упущение может отвлекать водителя во время езды. Он также отметил, что ограничители дверей скрипят и издают посторонние звуки как в «Жигули».

У LADA Vesta SW Cross действительно есть множество недочетов и минусов, но не стоит забывать, что это новый опыт для «АвтоВАЗ», и в будущем волжский завод, скорее всего, исправит их.

Поделиться новостью:
Главное за неделю