«Пластмасса на двухстороннем скотче и заклепках»: Сеть разозлил тюнинг ВАЗ-2103

13-10-2019, 16:07 \\ Авто/Мото

У автолюбителей была прекрасная возможность восстановить «Тройку» до идеала, но они все испортили.

Снимки отреставрированного ВАЗ-2103 появились в посвященном советской автотехнике сообществе во «Вконтакте». И все бы ничего, но восстановив оригинальный вид «Тройки», поработавшие над ней автолюбители решили привнести в экстерьер нечто свое и выполнили тюнинг, который пользователей сети знатно разозлил.

Умельцы установили на ВАЗ-2103 пневмоподвеску, новые золотистые диски и широкие колеса, из-за чего потребовались массивные накладки на арки, а также огромный нижний спойлер-«губу» под передний бампер. На выкрашенный в синий цвет кузов «Тройки» авторы тюнинга наклеили золотистые полосы, прямо под нижними молдингами, на заднее стекло поставили «жалюзи».

Крышу ВАЗ-2103 «украсил» багажник, на заднюю часть автолюбители поставили спойлер типа ducktail, передние фары затонировали лимонно-желтым цветом и поставили одну такую же желтую противотуманную фару справа.

Пользователей в комментариях возмутило, что новыми дисками, фарами, спойлерами и накладками автолюбители ничего не оставили от былой «классики», и назвали увиденное «колхозом». И хотя нашлось несколько автолюбителей, посчитавших тюнинг «Тройки» вполне уместным, но большинство комментаторов согласились с мнением, что это даже не кастом, а «перебор» и «уродство».

«Пластмасса на двухстороннем скотче и заклепках», – так охарактеризовал тюнингованный ВАЗ-2103 кто-то из подписчиков. Следующий пошутил, что нижним спойлером «Трёшки» можно только грязь и снег на асфальте убирать. «Изуродовали транспорт! Он и так-то убогий был», – посетовал последний автомобилист.

Поделиться новостью:
Главное за неделю