«Можно выбирать, но разгон станет хуже»: Стоит ли покупать LADA Vesta FL с вариатором - блогер

13-10-2019, 12:07 \\ Авто/Мото

Российский «бюджетник» с новой трансмиссией лучше выбирать тем, кто предпочитает «пенсионерский» стиль езды.

Обновленная LADA Vesta FL готовится покорять отечественный рынок и главной ее особенностью считается наличие двухпедального вариатора.

Ведущий канала «KAI Grave» рассказал, стоит ли брать рестайлинговый российский седан с новой трансмиссией.

Ранее блогер ездил на «Весте», укомплектованной «роботом», но позже ему пришлось ее продать, так как при езде у КПП часто наблюдались «рывки» - на российском бюджетном седане с вариатором таких неприятностей не должно быть, так как разработчики по максимуму нивелировали их. При этом, немало владельцев LADA Vesta FL с бесступенчатой трансмиссией утверждали, что динамики вполне достаточно для автомобиля такого класса с 1,6-литровым агрегатом на 113 лошадиных сил.

Первую «сотню» «Веста» с вариатором набирает за 14,0 секунды, а завяленная производителем динамика составляет 12,3 секунды.

Такие показатели не удовлетворяют блогера, который считает, что что достаточно много – динамика роботизированной версии LADA Vesta ничем не отличается от динамики российского «бюджетника», укомплектованного бесступенчатой трансмиссией.

Блогер отметил, что «Веста» с вариатором – не быстрый и довольно тяжелый автомобиль, а также бесступенчатая трансмиссия имеет совсем другие настройки, чем на Renault Sandero – КПП стала более надежна, но время разгона увеличилось. «Можно выбирать, но разгон станет хуже», - высказался обзорщик.

Поделиться новостью:
Главное за неделю