Плохо едет и троит: Как «лечить осеннюю болячку» Hyundai Solaris – блогер

13-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист рассказал, как избежать неприятности, и почему она случается.

Блогер на YouTube-канале Kia Master рассказал, как «лечить осеннюю болячку» Hyundai Solaris. По словам автолюбителя, в дождливую погоду, когда похолодает, седан плохо едет и троит, а еще «моргает чек» – такие жалобы нередко можно услышать от владельцев «корейцев», а причина у проблемы достаточно проста.
Автомобилист отметил, что вышеописанные «симптомы» могут указывать на серьезные поломки, однако очень часто причина проблемы кроется не в поломке, а в банальном пренебрежении заменой свеч на Hyundai Solaris.
Блогер показал Hyundai Solaris с такой проблемой – проверка свеч седана показала, что все они «убитые», что не удивительно, ведь они «откатали» более 60 000 км. Примечательно, что в свечных колодцах проблемного «Соляриса» не было влаги и сора, однако катушка четвертого цилиндра была «пробита», и в этом, в 90% случаев, нужно винить именно долго не заменяемую свечу. Также блогер отмечает, что ухудшение погодных условий тоже является одним из факторов, которые провоцируют неприятность.

«Пробитую» катушку можно определить визуально, однако для выявления проблемы также существует диагностический разъем. С его помощью считываются ошибки, и в описываемом случае она выглядела как «Р0304 Цилиндр 4 – пропуски зажигания (воспламенения)».
Чтобы подтвердить «кончину» катушки, блогер переставил ее на третий цилиндр, а с него катушку переставил на четвертый. При запуске мотора загорелся «чек», а диагностика показала ошибку Р0303 в третьем цилиндре.

К слову, вышеописанная проблема присуща не только «Солярису». По словам блогера, с ней могут также столкнуться владельцы других автомобилей Hyundai и KIA.

Поделиться новостью:
Главное за неделю