Скоро он дойдет до «вторички»: Чего ждать от подержанного Volkswagen Tiguan 2

12-10-2019, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилист рассказал, почему не стоит бояться «ваговских» моторов при покупке «Тигуана» второго поколения.

Блогер Дмитрий Рогов на YouTube-рассказал, чего ждать от подержанного Volkswagen Tiguan 2. По словам автомобилиста, скоро этот кроссовер дойдет до «вторички», а потому делится особенностями машины.
По словам автолюбителя, потребитель по сей день боится покупать «ваговские» модели с моторами 1.4 из-за их «детских» болячек. Эти агрегаты устанавливаются на новый «Тигуан», и блогер призывает не бояться покупать машину с данными двигателями, так как их недочеты уже устранены, и они без проблем служат 150-200 тыс. км.
На рассмотрение блогер взял Volkswagen Tiguan с мотором 2.0 на 180 л.с./250 Нм. «Детские болячки» этого агрегата тоже устранены, и он тоже будет служить не менее 150-200 тыс. км. «Масложором» этот двигатель не будет страдать, но стоит помнить, что, если машина с таким мотором используется для езды по городу, масло нужно менять каждые 5 000 км. Если авто эксплуатируется по трассе, то замену масла можно делать раз в 15 000 км. Если же авто ездит в смешанном цикле, то заменять масло нужно раз в 7 500 км.
Важно понимать, что современные машины делаются с упором не на качество и надежность, как это было раньше, а потому блогер отмечает, что с каким бы мотором ни был Volkswagen Tiguan 2, если его пробег составляет более 200 тыс. км, ничего хорошего от него ждать не стоит. Кроме того, важно знать, «перепрошивалась» ли машина, так как «чип-тюнинг» быстро изнашивает «ваговские» моторы и, при пробеге даже в 100 тыс. км, «раскачанный» двигатель уже может быть «на исходе».

Про 150-сильный дизельный агрегат Volkswagen Tiguan 2 блогер не стал говорить ничего конкретного, так как мотор недавно используется немцами, и еще нет статистики по нему. Однако автолюбитель отметил, что не видит смысла покупать «Тигуан» с дизельным двигателем, из-за которого дрожит вся машина, когда есть хорошие бензиновые агрегаты.

Еще блогер рассказал, что в новом «Тигуане» благодаря доработкам моторов, хорошо себя ведут не только они, но и роботизированная коробка передач, которую тоже не любят автомобилисты. Теперь с РКПП кроссовер экономит топливо и быстро разгоняется.

Поделиться новостью:
Главное за неделю