Лепестки завяли, корни сгнили: Можно ли покупать Opel Astra H на «вторичке»?

11-10-2019, 12:15 \\ Авто/Мото

Обзорщик обозначил основные проблемные моменты популярного некогда «немца».

Opel Astra H продержалась на конвейере практически 11 лет, что позволило модели завоевать массу поклонников как в России, так и по всему миру. Это и неудивительно – на момент выхода у «Астры» не наблюдалось такого количества проблем, свойственных моделям предыдущих генераций, однако 10 лет спустя, объяснил блогер с канала об автомобилях, картина вырисовывается не самая симпатичная.

Практичная, удобная, но максимально скучная – так характеризовали Opel Astra H в её лучшие годы, но сейчас, когда последняя такая «Астра» сошла с конвейера уже 8 лет назад, применить к ней можно лишь последний, негативный эпитет. На фоне большинства современных аналогов ни о какой практичности или комфорте речи быть не может. Если говорить о «немцах» в кузове хэтчбек, то ездить, не испытывая при этом дискомфорт, могли лишь водитель с передним пассажиром.

Что касается недостатков, то большинство из них в принципе известно: провальный «робот» Easytronic, чересчур жёсткая подвеска, устаревшая автоматическая коробка передач. По кузову также возникают вопросы: ЛКП у автомобилей Opel крайне редко можно было называть выдающимся, из-за чего Astra H стабильно страдала от царапин и сколов, появлявшихся чуть ли не при малейшем контакте.

При этом с коррозией автомобиль сражается довольно успешно, и первые рыжие очаги появляются лишь через год после появления царапины на лаке. Важно помнить, что выбирая Opel Astra H на «вторичке», с большой вероятностью потенциальный покупатель столкнётся с автомобилем, побывавшим в аварии, а это значит – неоригинальные кузовные элементы, плохое качество сборки, много шпаклёвки: «По обслуживанию с ней всё было очень непросто».

Слабые дверные петли, плохая шумоизоляция, облезший хром, слабая головная оптика, обвисающие бампера, вечные сбои в работе климат-контроля, беда с тормозами и электрикой – далеко не весь перечень проблемных моментов Opel Astra H. Но даже несмотря на то, что у этой «Астры» завяли лепестки и сгнили корни, автор видео убежден: «Она вовсе не так плоха, как может показаться. Покупать если и стоит, то лишь тем, кто готов к частому ремонту».

Поделиться новостью:
Главное за неделю