У «Грант» и «Вест» такого нет: «Тазовод» рассказал о «секретах» LADA Priora

11-10-2019, 08:52 \\ Авто/Мото

Обзорщик назвал 6 скрытых функций «отечественной Теслы», о которых знают далеко не все.

На канале AA-Style блогер объяснил, что неоднократно сталкивался с некоторыми незначительными проблемами при эксплуатации LADA Priora. Как удалось выяснить «тазоводу», с частью из них можно «распрощаться» навсегда, если знать о том, какие «секреты» есть у отечественного бестселлера.

Первая функция, о которой мало кто знает – возможность перепрограммировать ключ. С брелока автомобиль открывается при двух нажатиях на кнопку: сперва водительская дверь, а затем уже все остальные, и блогер показал, как сделать так, чтобы открытие всех дверей стало одношаговым. Для этого следует повернуть ключ в замке зажигания и зажать кнопку открывания и закрывания дверей. Двойной звуковой сигнал оповестит о том, что операция прошла успешно.

Ещё одна малоизвестная «пасхалка» LADA Priora заключается в том, что двери автоматически блокируются во время езды или с включенным зажиганием – особенно полезно для тех водителей, у которых несколько детей. С брелока ключей можно открывать не только двери, но и окна, причём данной функции, убежден автор видео, нет у «Грант» и «Вест». Чтобы открыть окна, нужно зажать клавишу открывания дверей на брелоке.

Помимо этого, водитель вспомнил о некоторых «секретах» LADA Priora, с которыми, вероятно, знакомы многие автолюбители. Речь идёт о вызове диагностики приборной панели, для появления которой следует прокрутить зажигание одновременно с зажатой кнопкой около панели управления: «Компьютер запускает проверку тахометра, спидометра и манометра».

Наконец, чтобы глаза водителя LADA Priora не слишком уставали от яркого экрана бортового компьютера при езде в ночное время, можно зажать на БК кнопку «ОК», чтобы снизить яркость дисплея до минимума. Повторное зажатие восстановит исходную яркость. «Чисто отечественная Тесла», – шутит блогер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю