Когда копия круче оригинала: Hummer H1 на базе ГАЗ-66 «взорвал» сеть

10-10-2019, 06:52 \\ Авто/Мото

Переделка стоит в 5 раз дешевле, а во всём остальном – ни в чём не уступает «американцу».

Об этом необычном проекте рассказывали ещё несколько лет назад, однако более подробная информация появилась только сейчас. Народным умельцам удалось достигнуть невероятного – из старенького ГАЗ-66 они сделали практически полноценный внедорожник Hummer H1.

Как оказалось, речь идёт о коммерческом проекте, получившем название ГАЗ «Партизан». Стоимость самих работ, при наличии обоих «доноров», варьируется в районе 10 000 долларов, и создатели считают, что такой ценник – оправдан целиком и полностью, поскольку получившийся автомобиль от прославленного Hummer H1 и не отличишь.

От советского трудяги ГАЗ-66 в этом внедорожнике осталась исключительно подвеска. Во всём остальном же это – чистейший «Хаммер»: узнаваемые пропорции, угловатый силуэт, внушительные колеса, типичный «приплюснутый» кузов. Создатели проекта считают, что если в их автомобиле все видят исключительно Hummer H1, то затея определённо удалась.

От большинства подобных «самоделок» ГАЗ-66 в облике «Хаммера» отличает лишь тот факт, что тут – всё хорошо не только снаружи, но и внутри. Силовые агрегаты тут принадлежат ГАЗ-66, а это значит, что раздаточная коробка, двигатель и трансмиссия здесь попросту «неубиваемые», потому водитель такого агрегата сможет без особых проблем отправляться покорять самое тяжелое бездорожье.

Hummer H1 на базе ГАЗ-66 «взорвал» сеть. Комментаторы считают, что получившаяся копия даже лучше оригинала, ведь стоит куда дешевле, а по ездовым характеристикам и надежности, вероятно, будет даже покруче: «Таких людей на АвтоВАЗ надо отправлять, концепты придумывать», «Есть же умельцы. Жаль, что мало».

Поделиться новостью:
Главное за неделю