«Тойотоводы тоже плачут»: Toyota Avensis в 2019 году – стоит ли покупать?

9-10-2019, 09:25 \\ Авто/Мото

Блогер назвал основные плюсы и минусы недооцененного «японца».

Он сразу начал «в лоб» – с внешности старенькой Toyota Avensis. Седан ему кажется очень даже неплохим, как для своих лет, да и на фоне множества «собратьев» по бренду, убежден блогер с канала «Вася и V8», автомобиль действительно выглядит удачно. «Напоминает мне какого-то хорошего американца. Ничего примечательного, но крепкая, сбитая и аккуратная, без резких углов», – делится подробностями автор видео.

К минусам автомобиля можно отнести управляемость. Эксперт сразу отметил, что подвеска Toyota Avensis – не об адекватной рулёжке. Дешевая, простая в конструкции и обслуживании, очень надежная – основные критерии, по которым она создавалась. Если повезет взять «японца» в упрощенной версии, то всё обслуживание подвески сведётся к своевременной замене сайлентблоков, которые стоят по 100-200 рублей.

«Неплохо ходит рейка, 150 000 километров с запасом, да и рыжиков я особо не встречал», – объясняет автомобилист. По моторам Toyota Avensis уже всё не так оптимистично. Двигатель D4 с системой непосредственного впрыска даёт хорошую мощность и скромный расход, да и об экологии заботится, но при этом – о долговечности силового агрегата говорить не стоит: «Тойотоводы тоже плачут из-за того, как часто приходится ездить с ним на сервис».

Что касается салона, интерьера Toyota Avensis, то здесь всё хорошо. Кожаная отделка даже спустя 10 лет кажется чуть ли не новой, приборная панель выглядит круче, чем у аналогичной Corolla тех лет, а качество пластика нареканий не возникает вовсе: «Сделано всё так, чтобы и не похвалить, и не докопаться».

Блогер считает, что покупать подержанную Toyota Avensis в 2019 году можно тем людям, у которых раньше уже были более скромные автомобили этого бренда – для них она покажется качественным скачком вперед. Все остальные же увидят в «японце» не более, чем добротный седан, не лишенный ряда типовых проблем.

Поделиться новостью:
Главное за неделю