«Он вообще с нашей планеты?»: ВАЗ-2107 с 8-клапанным турбомотором поразил блогеров в гонке по прямой

7-10-2019, 14:39 \\ Авто/Мото

Российский седан с турбиной без труда «рвет» знаменитые маслкары.

О ВАЗ-2107 уже много написано, да и немало россиян уже ездили на таком автомобиле, что удивить здесь практически нечем. Однако ведущих канала «Владелец Жигуля» поразила «семерка» с 8-клапанным мотором и турбиной.

Под капотом прославленного российского седана расположился 1,6-литровый «восьмиклапанник», который пережил тюнинг – владелец авто установил турбину и компрессор, а затем добавил впускной ресивер. Помимо того, «семерка» обзавелась новой подвеской и тормозами. При этом, изменился внешний облик доработанного ВАЗ-2107, который больше стал похож на спорткар.

Блогеры отметили, что доработанную таким образом, «семерку» было решено испытать на специальном полигоне вместе с автомобилями более именитых брендов на дистанции 402 метра. Прежде всего, тюнингованный ВАЗ-2107 поставили в паре вместе с автомобилем от Mercedes-Benz – российский седан в гонке по прямой просто «порвал» немецкого конкурента, преодолев расстояние в четверть мили за 11,49 секунды, тогда как результат «немца» составил 12,17 секунды.

Далее «турбосемерка» смогла проехать указанную дистанцию за 11,6 секунды, что значительно выше показателей других участников соревнования, при этом поразив блогеров своими скоростными характеристиками. Также стоит сказать, что российский турбированный седан стартовал без второй передачи, что значительно усложняло ей задачу.

В следующем заезде ВАЗ-2107 с турбомотором сразился с Ford Mustang, но при этом отечественным «Жигулям» не удалось побороть американский спорткар, хотя результаты были ошеломляющими – «семерка» преодолела расстояние в 402 метра за 11,622, тогда как «Мустанг» опередил российский седан на одну тысячную секунды.

Блогеры отмечают, что ВАЗ-2107 с 8-клапанным турбодвигателем показал на что он способен и результаты гонки были просто ошеломляющими – «семерка» легко побеждала самые скоростные автомобили мира. «Он вообще с нашей планеты?», - спрашивают обзорщики.

Поделиться новостью:
Главное за неделю