«Крутое перерождение легенды»: Пользователи оценили доработанный ВАЗ-2101 «на стероидах»

6-10-2019, 16:26 \\ Авто/Мото

Хороший пример тюнинга «Копеечки», выполненного с умом.

В одном из пабликов соцсети «Вконтакте» опубликовали снимок тюнингованного золотисто-желтого ВАЗ-2101. Если бегло взглянуть на фото, сначала можно подумать, что это просто ухоженная отреставрированная «Копейка», но какая-то не совсем обычная: «Что-то тут не то…» – даже подписал пост с фотографией администратор паблика.

Приглядевшись, становится понятно, что авторы тюнинга хорошенько поработали над кузовом ВАЗ-2101, превратив его в «купе» и сделав «Копейку» двухдверной. Также ребята укоротили крышу и расширили крылья, а передний бампер с «клыками» убрали вовсе. Боковые зеркала тоже куда-то пропали.

Пользователи в комментариях довольно высоко оценили доработанный ВАЗ-2101, назвав его «жестким» в хорошем смысле этого слова и похвалив автора за воплощение идеи. «Это уже не Копейка, это целый Рубль», – одобрил затею один из комментаторов. «Крутое перерождение легенды», – добавил другой автолюбитель.

Однако некоторые подписчики заподозрили владельца ВАЗ-2101 в том, что он не только над внешним видом «Копейки» поработал, но и в подкапотное пространство вмешался: «Мотор свапнутый 100%», – пишут подписчики. А еще один посетовал, что нет возможности на фото увидеть салон обновленных «Жигулей».

Конечно, часть пользователей не отказали себе в удовольствии подшутить над новой «внешностью» автомобиля – один из них заявил, что это ВАЗ-2101 «на стероидах», второй возразил, что это уже вовсе не «Копейка», а Fiat.

«ВАЗ Камаро», – с юмором сравнил «Жигули» с американским спортивным купе третий комментатор. Также не обошлось и без тех, кто раскритиковал тюнинг советской «классики»: такие подписчики заявили, что даже первоклассник придумал бы дизайн получше.

Поделиться новостью:
Главное за неделю