В шоке от «робота»: Эксперт испытал новую LADA Vesta SW Cross 2020 на бездорожье

6-10-2019, 08:41 \\ Авто/Мото

Он потратил целый день на тест-драйв, но всё-таки сумел выбраться на нормальную дорогу.

Блогер Дмитрий Флегантов решил провести тест-драйв новой LADA Vesta SW Cross 2020 модельного года на бездорожье. В начале ролика он заявил, что хочет посмотреть на то, как автомобиль будет вести на разных подъёмах, а также размытых участках земли.

Эксперимент начинается с того, что «Лада» трогается с места на первой передаче в мануальном режиме. По словам водителя, первые несколько метров LADA Vesta SW Cross едет нормально, но как только начинается грязь, срабатывает блокировка.

Затем блогер решил сходу забраться на мелкую горку, однако его смутили две «колеи». Он включил заднюю передачу, сдал немного назад и попытался тронуться. «Я двигаюсь в ползущем режиме и снова пробую включить первую передачу, снова в мануальном режиме и очень аккуратно трогаюсь», — отметил обозреватель.

На видео видно, как у него ничего не получилось даже после притупления автомобиля. Данная ситуация вынудила эксперта отключить «робота», однако это не помогло.

Он решил разогнаться и съехать по траве, но снова потерпел поражение. «Клиренс то позволяет», — подчеркнул блогер и тронулся, после чего сел. Ему пришлось установить штатный домкрат и пластиковую полку под колесо, иначе никак нельзя было выбраться из грязи.

В очередной раз включив «робота» он всё-таки сумел вылезти из ямы и поехать по нормальной дороге, правда уже при свете ночи. Подводя итоги, блогер сообщил, что здорово так испытал свою «Ладу» и остался в шоке от «робота», на которого он теперь с уверенностью может положиться.

Поделиться новостью:
Главное за неделю