«Инвалидка Джеймса Бонда»: Блогер решил отреставрировать ВАЗ-1111 «Ока»

5-10-2019, 10:21 \\ Авто/Мото

«Передачи живут своей жизнью в этой машине», — отметил эксперт.

На канале «AcademeG» вышло видео, в котором блогер решил отреставрировать ВАЗ-1111 «Ока», у которой до этого была плохая передняя подвеска. Да и в целом, по его словам, машина не ехала.

По ходу ролика эксперт продемонстрировал то, что осталось от «Оки». Это детали той самой подвести, подрамник и немного суппорта. Однако он принял неожиданное для себя решение и решил сменить корпус ВАЗ-1111 на «Ниву», которую перед этим распилили на пополам. По словам обогревателя, это было сделано для того, чтоб влез мотор.

Позже, по ходу ролика эксперт показывает, что выбрал для своего эксперимента двигатель Yamaha. «Двухтактовый, двухцилиндровый мотор мощностью 80 л. с. В общем японцы умеют делать», — подчеркнул блогер.

По итогу автомобиль был укомплектован, мотор вставлен под капот и эксперт решил испытать его на тест-драйве. Надев шлем и взявшись за руль обеими руками, он дал газу и тронулся. В процессе вождения блогер заявил, что: «Передачи здесь вообще живут своей жизнью! Передача может включится сама, какая угодно и в любой момент».

Данное явление обозреватель объяснил так: «Видимо там есть какие-то хода и что-то дёргает за тягу. Получается она сама перетекает в передачу, и наша Инвалидка Джеймса Бонда превратилась в спортивный полуавтомат».

В конце эксперт решил ещё раз испытать удачу и разогнаться до 100 километров в час за 15 секунд. На деле же вышло в разы меньше — 10,8 секунд, из-за чего водитель испытал страх. Он уверяет, что кузов был усилен с помощью металлических накладок, а также были переварены все пороги, поэтому причина по-прежнему в передней подвеске и слетающей цепи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю