Назад в прошлое: Чего ждать от LADA Granta Drive Active – блогер

4-10-2019, 17:12 \\ Авто/Мото

Автомобилист протестировал новинку компании «АвтоВАЗ», и описал свои ощущения от поездки.

Блогер на YouTube-канале «Я рулю» рассказал, чего ждать от LADA Granta Drive Active. На тест-драйв обозреватель взял базовую версию новинки, и констатировал, что, сев в нее, он словно попал назад в прошлое, ведь в авто «урезали» функционал, и теперь в седане ценой 630 000 рублей нет даже таких элементарных вещей, как датчики света и дождя, обогрев лобового стекла и круиз-контроль.
Внешняя составляющая LADA Granta Drive Active не отталкивает, ведь машина получила сдержанный обвес, немного красных акцентов, колесные диски как на «Весте Спорт», пусть и уменьшенные. В салоне практически ничего не изменилось, если не считать красных полосок и вставок, а также кресел, у которых изменилась конфигурация седла.
Из положительных моментов салона LADA Granta Drive Active блогер выделил приятную оплетку руля, хорошо выглядящие вставки «под карбон». Новые сёдла машины блогеру не понравились, так как удлиняющие их подушки давят в бедра, и это мешает.

Тормоза и рулевое управление LADA Granta Drive Active остались такими же, как у обычной «Гранты». Плюсом новинки блогер назвал улучшенные настройки подвески – она стала жестче, и напоминает «Весту Спорт». Так или иначе, о настоящем драйве в машине нет и речи. Более того, слишком высокая посадка на водительском месте не дает ощущение «спорта».

В целом, блогер положительно оценил LADA Granta Drive Active как городскую машину. Однако автомобилист отмечает, что в новинке «чего-то не хватает», и это чувство – постоянное. По мнению блогера, если бы седан оснастили более мощным мотором и улучшенными тормозами, то ощущения нехватки не было бы.

Поделиться новостью:
Главное за неделю