«Это то, чего обычно ожидаешь от кроссовера»: Блогера приятно удивил новый Nissan Qashqai

2-10-2019, 07:15 \\ Авто/Мото

Обновленный вариант «Кашкая» понравился ему куда больше «дорестайла».

Автор канала Z Drive сообщил, что в первую очередь новый Nissan Qashqai понравится семейным людям, которые ждут от городского кроссовера комфорта и просторного салона с багажником. Действительно, багажный отсек у «Кашкая» довольно внушительный, туда можно поместить даже детские кресла, хотя в нишу под полом помещается только «докатка», но, по мнению блогера, полноразмерное запасное колесо для кроссовера – опция необязательная.

Мотор у Nissan Qashqai сохранился прежний, 140-сильный и 2-литровый. Улучшения коснулись ходовой части – производитель «перестроил» всю подвеску. Также он обратил внимание на задние дисковые, а не барабанные тормоза: «У Ниссана с этим все в порядке, можете дальше стебать Аркану», – пошутил он и добавил, что рассматриваемая им комплектация «Кашкая» стоит 1,838 млн рублей.

Сев на место водителя, блогер обнаружил, что мультимедийная система в этой версии Nissan Qashqai не позволяет поставить на авто систему кругового обзора, а также не поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Также он отметил, что 2-зонный климат контроль работает не всегда адекватно, и поначалу в новой машине придется разобраться с настройками, чтобы наладить работу климатической установки под себя. Еще одним недостатком «Кашкая» автор назвал отсутствие подходящей ниши для мобильного телефона, поскольку в подстаканник его нормально не поставишь, и ниша под «мультимедийкой» слишком мала.

Но в остальном новый Nissan Qashqai блогера приятно удивил. Покатавшись на кроссовере по городу, автор сообщил, что новая подвеска «Кашкая» стала наконец-то более жесткой и лучше реагирует на дорожные неровности: «Это то, чего обычно ожидаешь от кроссовера», – заявил он. По его мнению, машина отлично набирает ход и у водителя «больше нет боязни влететь в яму».

По «паспорту» Nissan Qashqai разгоняется до первой «сотни» за 10 секунд, на деле у блогера получилось почти 11, но он сказал, что для города большинству автомобилистов такой динамики хватит «за глаза». Автомобиль едет бодро, хотя и не понравится любителям «придавить» педаль газа в пол, но по большому счету на эту категорию водителей «Ниссан Кашкай» и не рассчитан.

Блогер добавил, что сам бы с удовольствием прокатился на 2,5-литровой версии кроссовера, однако производитель не рискует вводить в моторную линейку новый движок, боясь, что он не найдет своего покупателя – и винить его в этом сложно. И в целом ему нравится рестайлинговый «Кашкай» куда больше предшественника.

Поделиться новостью:
Главное за неделю