«Немного поролона и нервы спокойны»: Блогер показал, как устранить «сверчки» на LADA Granta FL

1-10-2019, 12:51 \\ Авто/Мото

Обновленный российский седан, несмотря на штатную шумоизоляцию, все же требует дополнительных вложений для улучшения.

LADA Granta FL – это самый дешевый автомобиль в России, и из-за этого часто возникают проблемы. Ведущий YouTube-канала «KAI Grave» рассказал, как устранить «сверчки» на обновленном российском седане.

Такие неполадки уже наблюдались и на KIA Rio и на LADA Vesta, но блогеру удалось их устранить. При пробеге в 2 500 км выявил неприятный металлический скрип в районе рулевой рейки, который не особо громкий, но вызывает раздражение. Для того, чтобы ликвидировать данную неполадку автовладелец решил разобрать рейку и проклеить то место плотным поролоном.

После разборки приборной панели на обновленной «Гранте» блогер выяснил, что скрип издает болтающийся предохранитель, особенно это заметно при езде по дорожным неровностям. Также неприятный звук могут издавать болты, которые не подтянуты плотно – они тоже нуждаются в проклейке поролоном. Помимо того, обзорщик рекомендует «зашумить» приборную панель, чтобы никаких «сверчков» тоже не было.

После того, как блогер обклеил все указанные детали поролоном неприятные звуки на LADA Granta FL пропали. «Немного поролона и нервы спокойны», - так отозвался о данном лайфхаке автовладелец.

В целом, блогер отметил, что LADA Granta FL – достаточно тихая машина, несмотря на вой коробки передач. Еще он подчеркивает, что больше «сверчков» не наблюдается.

Поделиться новостью:
Главное за неделю