«Рассматриваю его как отличную альтернативу АвтоВАЗу»: Блогер рассказал всё, что думает о Chevrolet Cruze

1-10-2019, 10:18 \\ Авто/Мото

При этом более «скучного и непонятного» автомобиля чем «Круз» автор по сей день не встречал.

На фоне модельного ряда LADA Vesta, стоимость которого близится к миллиону, популярный блогер с канала ASATA channel решил протестировать бюджетную иномарку Chevrolet Cruze и доказать, что она ничем не хуже и даже лучше детищ отечественного автопрома. «Рассматриваю его как отличную альтернативу АвтоВАЗу», – заявил он.

Блогер обозначил, что для обзора был взят «Круз» в базовой комплектации – возможно именно поэтому он почти сразу назвал машину самой скучной и непонятной, которую он только видел. В первую очередь блеклой ему показалась «внешность» Chevrolet Cruze: «Не нравится мне, ни о чём она», – сообщил автор.

Дальше его расстроил маленький багажник, куда, однако, помещается полноразмерная «запаска», «кочерга» под крышкой капота и полное отсутствие шумоизоляции вообще где-либо. Останавливаться на моторной линейке «Шевроле Круз» блогер даже не стал, отметив лишь, что это все те же скучные «опелевские движки» 1.6 и 1.8: «Тот же Opel Astra, только в другой фанере», – сравнил он.

Пару ласковых блогер сказал и насчет отделки салона, в частности, «поганого пластика» на дверных картах. «Веслам» на заднем ряду вместо электростеклоподъемников он тоже не удивился, напомнив, что это «бомж-комплектация» Chevrolet Cruze. Угол спинки заднего дивана ему тоже не понравился, поскольку не позволяет «развалиться с комфортом».

Пересев в кресло водителя «Шевроле Круз», блогер поначалу растерялся: «Приборка и вся эта панель напоминают космический корабль», – сообщил он, пытаясь разобраться в старомодном дизайне и эргономике автомобиля. Но похвалил производителя за то, что даже в «базе» у Chevrolet Cruze есть регулировка руля по высоте, аудиоподготовка, кондиционер, два электростеклоподъемника, зеркала с электрорегулировкой и подогрев сидений, в то время как у «базовой» LADA Granta FL внутри нет ничего. При этом на «вторичке» приличный «Круз» 2012 года выпуска можно найти по цене около 400 тысяч рублей.

 

Блогер резюмировал, что себе бы он «Шевроле Круз» не взял: «У меня другое отношение к автомобилям», – заявил он. Но добавил, что, выбирая между Chevrolet Cruze и машинами от «АвтоВАЗ», лучше отдать предпочтение первому даже в «бедной» комплектации, так как в сравнении «Круз» просто «супер», и водитель сразу же почувствует разницу. Автор заверил, что сам по себе автомобиль хоть и скучный, но надежный, особо не доставляет проблем и «не гниёт».

Поделиться новостью:
Главное за неделю