«Все чётко сказал»: В сети выяснили, что «так» и что «не так» с LADA Vesta

1-10-2019, 17:23 \\ Авто/Мото

Автовладелец рассказал, как «раскрывается» «Весты» 2019 года с каждой тысячей км пробега.

Блогер YouTube-канала «ARENA AUTO» поделился впечатлениями от автомобиля LADA Vesta 2019 года с мотором объемом 1,8 л 122 л.с. с МКПП после 9 месяцев эксплуатации. Машина приобреталась новой в салоне у официального дилера и используется активно.

За 9 месяцев пробег автомобиля составил 20 тысяч км. Если бы не было защитной бронепленки, то были бы сколы, а также ЛКП самой уязвимой части машины, по словам блогера, в идеальном состоянии, чего не скажешь о незащищенном пленкой бампере, частично окрашенном в цвет кузова. Малейший камушек оставляет скол, пробивая краску до черного пластика. «Тысячам к 40-50 придется красить», - отметил блогер. К внешнему виду крыльев и боковых частей претензий нет: «даже никакого намека на пескоструй».

С фарами все отлично – нет сколов, светят хорошо. К подкапотному пространству также никаких претензий. Намеков на ржавчину пока нет – ни под капотом, ни по кузову.

Что касается расхода масла, то, как выразился блогер, «подъедает», но называть 500 мл масла на 5 тысяч км при активной езде «в отсечку» «масложором» пока не стоит. Замену масла блогер устраивает для своей LADA Vesta каждые 7,5 тысяч км, доливая по поллитра каждый 5 тысяч, хотя при такой частоте замены можно обойтись и без доливки. Да и в целом по капот LADA Vesta нужно «лазить» только для периодической «раз в месяц» проверки уровня масла и доливки «омывайки».

Качество отделки и сборки салона достаточно высокое – потертостей или царапин нет, если только специально не «стараться», а вот к материалу обивки сидений есть претензии – ткань очень маркая, пятна и разводы остаются даже от воды после высыхания, поэтому необходимы чехлы или регулярная химчистка.

Из явных минусов – «разболтанные», «вибрирующие» зеркала, особенно левое. Пластик в багажнике уже существенно утратил вид. Да и в целом отделка багажного отделения не отличается качеством и надежностью. Дворники были заменены сразу же, так как «родные» царапали стекло. Отрегулировать работу кондиционера и печки до сих пор не получается нормально – то ничего не происходит, то резко слишком холодно или жарко.

«Всё четко сказал», «Один в один совпадает с моими впечатлениями от авто, во всех нюансах», - согласны «вестоводы».

Поделиться новостью:
Главное за неделю