«Бомба-пушка из ДНР»: Обзорщика восхитил «заряженный» ВАЗ-2106 на пневме

30-09-2019, 14:36 \\ Авто/Мото

Водитель признался, что это – лучшая «Жига», которую он видел.

Популярному блогеру Алексею Бороде довелось приехать в Донецк на одно из местных мотор-шоу. Зная, что среди его аудитории хватает любителей настоящей «боевой классики», он сразу же направился к яркому ВАЗ-2106, стоящему в окружении зрителей.

И как оказалось, там действительно было, на что посмотреть. В глаза сразу бросается достаточно яркий цвет кузова ВАЗ-2106. Оранжевый автомобиль быстро прозвали «заводным апельсином», а владелец «таза» поделился историей того, как ему вообще пришла в голову идея, так сильно переработать старый отечественный седан.

В отличие от большинства подобных проектов, водитель не покупал «корча». Эта машина досталась ему от родителей, потому он тут же решил, что она нуждается в серьезных доработках. В первую очередь, он установил на почти 40-летний ВАЗ-2106 дорогую пневмоподвеску, затем – перекрасил её, и лишь потом уже решено было заняться прочими визуальными элементами. Как для автомобиля с пробегом 300 000 км, эта «шестерка» действительно «вид имеет».

Автор видео отдельно похвалил покрасочные работы. Выполнены они были идеально – блогер сперва даже не мог поверить, что этот автомобиль когда-то был другого цвета. Пневма также работала отлично, поднимаясь и опускаясь в стиле лучших американских «лоурайдеров», и обзорщик признался, что его даже немного укачало.

«Отличный Жигуль, лучшего – я не видел. Бомба-пушка из ДНР. Такой ВАЗ-2106 не стыдно на выставках в Европе показывать», – не скрывает своих восторгов автомобилист.

Поделиться новостью:
Главное за неделю