«Уж очень хорошо у Лады дрова получаются»: Россияне обсудили, какими могут быть новые «Жигули»

29-09-2019, 03:00 \\ Авто/Мото

Смесь ВАЗ-2105 и спортивных иномарок вызвала смешанные чувства у автолюбителей.

В сообществе во «Вконтакте», где собрались поклонники советского и российского автопрома, опубликовали рендерные изображения новых «Жигулей». Рендеры создал дизайнер одного из отечественных автомобильных порталов: за основу он взял концепт китайского кроссовера Lynk&Co 01, имеющего черты ВАЗ-2105, убрал рейлинги с крыши, преобразил кузов, бамперы и решетку радиатора, приблизив автомобиль к виду классических «Жигулей». Цвет для кузова концепта новой модели LADA он выбрал белый.

Стоит уточнить, что изображения того, какими могут быть новые «Жигули», являются исключительно плодом воображения дизайнера – «АвтоВАЗ» о перезапуске «классики» не заявлял. К сожалению или к счастью – это и обсудили в комментариях участники сообщества.

Несмотря на то, что дизайнер делал упор на ВАЗ-2105, многие пользователи углядели в рендерах ВАЗ-2107 – неудивительно, если учесть схожесть классических «Пятерки» и «Семерки». А вот малоизвестный китайский кроссовер не узнал никто – россияне стали сравнивать новые «Жигули» с Ford Mustang, Dodge Challenger и Peugeot последних серий. «НедоФорд или ПереЛада», – прокомментировал один из них.

Воодушевления концепт современных «Жигулей» у пользователей, однако, не вызвал в большинстве своем. Кто-то из них отметил, что завод «АвтоВАЗ» давно пора перепрофилировать на деревоперерабатывающий: «Уж очень хорошо у Лады дрова получаются», – закончил он. Другой заявил, что он бы пустил этот «ВАЗик» под пресс, а не в серию. Хотя некоторые сошлись на том, что концепт выглядит лучше, чем LADA Vesta.

Однако часть автолюбителей написали, что были бы рады запуску новой модели «ВАЗ». «2-литровый движок – и в серию», – выставил обязательное условие один из подписчиков. Другой с сожалением заметил, что концепт выглядит красиво, но если бы его запустили в серийное производство, то он бы получил ценник под 2 миллиона рулей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю