«Есть еще ягоды в ягодицах»: Как улучшился УАЗ «Патриот» с АКПП – блогер

28-09-2019, 15:03 \\ Авто/Мото

Проведенный социальный опрос показал, что практически каждый пятый покупатель «УАЗа» хотел автоматическую трансмиссию. И конструкторы наконец-таки услышали.

Популярный блогер Петр Меньших рассказал о новом УАЗ «Патриот» с автоматической КПП. На новые автомобили стали устанавливать коробку передач, которая разработана концерном General Motors. Такой тип КПП ранее устанавливался на BMW, Cadillac и Chevrolet. На данный момент 6-ступенчатый «автомат» заменила 8-ступенчатая трансмиссия, а для «Патриота» такой «коробки» вполне достаточно.

Под капотом внедорожника просматривается улучшенная шумоизоляция, а сам моторный щит переработали под новую АКПП. Заводится УАЗ «Патриот» хорошо, ручка селектора удобная, но, по мнению обзорщика, мелковата. Помимо коробки передач, в автомобиле обновилась мультимедийная система, которая стала лучше отображать выбираемые параметры. С бездорожьем УАЗ справляется довольно неплохо. За время проведения тест-драйва по песчаной местности, блогер яро пытался перегреть автомобиль, но как бы он не старался, достичь перегрева ему не удалось. «Есть еще ягоды в ягодицах», - добавляет он.

Разгон «Патриота» до 100 км/ч составил 14,3 секунды. По словам обзорщика, это довольно неплохой результат, как для тяжелого внедорожника. Еще одним обновлением в автомобиле стали новые кожаные кресла с более удобной посадкой и боковой поддержкой.

В конце тестирования специалист добавляет, что по цене в 1,3 млн рублей в максимальной комплектации, УАЗ «Патриот» просто вне конкуренции. Также, он добавляет, что не сторонник «автоматов», но в этом случае внедорожник ведет себя намного комфортнее.

Поделиться новостью:
Главное за неделю