«АвтоВАЗ, ну зачем?»: Владелец поделился впечатлениями от новой LADA 4x4

28-09-2019, 16:07 \\ Авто/Мото

Стоит ли покупать новые «Нивы» 2019 года, рассказал обладатель одной из них.

Своими впечатлениями об автомобиле LADA 4x4 2019 года после 1,5 месяцев владения и пробега 2,48 тысячи км с автолюбителями поделился YouTube-блогер «BlogOffRoad».

Чтобы сразу не «пугать» автомобилистов, владелец новой LADA 4x4 решил начать с положительных качеств машины. Так среди достоинств новой «Нивы» блогер отметил карданный вал на шрусах, не на «крестовинах»: «мне на них больше понравилось ездить – намного меньше вибрации». Также радуют новые уплотнители на стеклах (лобовом и дверей) – они без хрома, тогда как задние остались почему-то с хромированной вставкой. Да вообще, чем меньше хрома, тем лучше. И в новой «Ниве» от «блестяшек» немного «отошли», что радует.

Третье преимущество – ABS уже с завода, причем, в базовой комплектации.

Однако трехдверная LADA 4x4 по-прежнему «боится» диагонального вывешивания (что отчасти «лечится» дополнительной установкой блокировок либо лебедки). Из явных же минусов блогер отметил то, что сильно «пробивает» задние амортизаторы, даже на «средних» кочках.

Что интересно, новые уплотнители стекол являются как плюсом, так и минусом – несмотря на то, что они хороши, они «как текли, так и текут». Также блогер отметил выраженный скрип третьей двери и ее «разболтанность» даже в закрытом состоянии, из-за чего при езде раздаются стук. Но и это еще не все. Есть то, отметил блогер, что «просто не передать», а именно «дикие» люфты в трансмиссии. Так и хочется спросить: «АвтоВАЗ, ну зачем? Для чего такие большие тепловые зазоры?».

Если же устранить эти чудовищные проблемы с трансмиссией, LADA 4x4 станет отличной машиной, считает блогер, и ее продажи сразу же повысятся. Да он и сам не прочь приобрести еще парочку «Нив».

Поделиться новостью:
Главное за неделю