Автомобилист пересел с Logan на Kaptur: Для тех, кто перерос «АвтоВАЗ», но не хочет утилитарный «Дастер»

28-09-2019, 08:43 \\ Авто/Мото

Автовладелец озвучил сильные и слабые стороны кроссовера Renault Kaptur.

Отечественный автомобилист на одном из форумов поделился опытом смены Renault Logan на Renault Kaptur. Ранее водитель ездил на седане 2013 году выпуска с автоматической трансмиссией, а кроссовер был приобретён совсем недавно после работы в службе каршеринга. Пробег на момент покупки составлял 14 000 км, а стоимость авто составила 850 000 рублей.

Поездив на «Каптюре» лишь месяц, автомобилист остался доволен – машина оказалась очень удобной. «Все-таки, когда переходишь на класс выше в автомобилях, чувствуешь разницу сразу», – подчеркнул он. После «Логана» водитель забыл, что такое ключ при заведении мотора и при оставлении авто на стоянке. Также не требуется включение света при езде из-за автоматических ДХО.

У Renault Kaptur довольно высокий клиренс – 20 сантиметров более чем хватает для комфортного паркования, не боясь сбить бампер о бордюр. Автомобилист подчеркнул, что имел опыт владения Lexus NX 200, и во многом эти кроссоверы схожи, хоть и относятся к совершенно разным классам. Конечно же, «Лексус» роскошнее и комфортнее, но по размерам и характеристикам не сильно превосходит «Каптюр», который ещё и в три раза дешевле.

Из минусов французского кроссовера водитель отмечает неудобные задние сиденья, а точнее, спинки. Однако этот «косяк» решается просто – нужно поднять подголовник. Также некоторых может отпугнуть жёсткий пластик в салоне Renault Kaptur, однако, как для своей цены, это вполне терпимо.

Автомобилист подытожил, что «Каптюр» определённо заслуживает внимания и его покупать стоит. Он считает, что Renault Kaptur – идеальный вариант для тех, кто перерос «АвтоВАЗ», но не хочет утилитарный «Дастер».

Поделиться новостью:
Главное за неделю