«Едешь как на табуретке»: Владелец Skoda Kodiaq высказался о Renault Duster

27-09-2019, 15:19 \\ Авто/Мото

Из-за ДТП пришлось отдать в ремонт «Шкоду», а на подмену автомобилист взял «Дастер», и дал ему оценку.

Блогер Александр Драчев на своем YouTube-канале показал новый сюжет, в котором высказался о Renault Duster. Автомобилист владеет 180-сильным кроссовером Skoda Kodiaq, однако машина попала в ДТП, и отправилась на ремонт. Сервис не предоставляет подмену, а потому, пришлось арендовать «француза» с 2-литровым 143-сильным мотором и полным приводом.
Выехав на шоссе, владелец Skoda Kodiaq попытался разогнаться на Renault Duster, и сразу же констатировал, что «штрафы на нем не предвидятся». По словам автомобилиста, «Дастер» вяло набирает скорость, и больше чем до 80 км/ч на нем не хочется разгоняться.
Блогер высокого роста отодвинул назад водительское кресло в Renault Duster, чтобы было удобно ездить. При ознакомлении с салоном машины владелец Skoda Kodiaq констатировал, что позади водителя на заднем ряду становится очень тесно. При этом автомобилист отметил, что «Дастер» имеет неплохой багажник.
За день владелец «Кодиака» проехал на французском кроссовере 400 км. Пересев в него с высшего по классу Skoda Kodiaq, автомобилист пришел к выводу, что долгие загородные поездки по трассе на «Дастере» – не лучшее занятие, так как на высоких скоростях в нем становится очень шумно, а на 120 км/ч добавляется гул мотора, что сводит на нет акустический комфорт.

Также привыкший к Skoda Kodiaq автомобилист отметил, что в «Дастере», во время езды по городу, не радует руль – в поворотах он «тяжелый» и, словно сопротивляется. Кроме того, «шкодоводу» не понравились неудобные кресла. «Едешь как на табуретке», - посетовал он.

Еще автомобилист отметил, что в машине очень сильно ощущаются посторонние запахи во время езды по городу. Однако автомобиль арендный, и непонятно, это его «косяк», или же арендодатели не поменяли салонный фильтр. Из плюсов «Дастера» блогер выделил хорошую подвеску и нормальный «климат».

Поделиться новостью:
Главное за неделю