«По всем параметрам она выигрывает»: Обзорщик пересел на Skoda Rapid после «Весты»

27-09-2019, 14:03 \\ Авто/Мото

Автомобилист выяснил является ли «Рапид» альтернативой отечественному автомобилю.

Автор YouTube-канала «НАШИ ЦЕНЫ» попытался объяснить, почему многие выбирают LADA Vesta, хотя можно немного добавить и приобрести Skoda Rapid. И сколько именно составляет значение «немного». На сегодняшний день цены на авто значительно выросли и если брать базовую комплектацию «Весты» с кондиционером, подогревом сидений и стабилизацией, то ее стоимость составит порядка 650 тыс. рублей. Но приобретая Skoda Rapid с похожими параметрами придется заплатить около 900 тыс. рублей, а это в свою очередь «Веста» в более «жирной» комплектации.

За последние пять лет ценовая политика значительно изменилась и если ранее альтернатива отечественным автомобилям была, то на сегодняшний день переплата является значительной.

Обзорщик представил Skoda Rapid в комплектации Style, которая имеет 1,6-литровый двигатель мощностью 110 л.с. Стоимость такого автомобиля составляет 1 млн 77 тыс. рублей. «Вроде бы как Rapid, а цена уже близится к Octavia», - объясняет водитель. Данный автомобиль имеет автоматическую КПП и за время эксплуатации, в целом у обзорщика оставила лишь положительные впечатления.

По его словам, динамики как по городу, так и на трассе вполне хватает. При нажатии педали газа, во время обгона, просматривается секундный простой, но это не является большой проблемой.

Единственным минусом в Skoda Rapid отмечается слабая шумоизоляция, как для цены в 1 млн рублей. Но это сугубо личное мнение водителя.

Из положительных сторон отмечается, бесключевой доступ, передние и задние парктроники, задний стеклоочиститель, датчики дождя и света, биксеноновые фары и сигнализация. «По всем параметрам она выигрывает», - объясняет автомобилист, добавляя, что Rapid составляет достойную конкуренцию как «Весте», так и другим иномаркам бюджетного сегмента.

Поделиться новостью:
Главное за неделю