«Дичь на пневме»: Эксперты создали самую низкую в мире «Ниву»

27-09-2019, 09:51 \\ Авто/Мото

«Чтобы не ошибиться ни на грамм, мы резали металл по линейке в прямом смысле этого слова», — заявили блогеры.

На канале «iling show» вышел обзор того, как эксперты создали самую низкую в мире «Ниву». Вначале ролика блогеры заявили, что поскольку переднюю подвеску они сделали намного раньше, то их основная задача сейчас — это установка задней.

Что касается ранее установленной подвески на LADA 4X4, то она кастомная, поэтому решение было принято однозначно — устанавливать назад такую же, но под заказ. По ходу ролика блогеры заявили, что для начала им необходимо сделать заднюю часть кузова, то есть установить там подвесу.

«Это будет сложнее, потому что спереди у нас был подрамник, который мы окольцевали, а сзади стоит мост, у которого четыре независимые друг от друга тяги. Наша цель — это как-то распределить и закрепить их в пространстве, чтоб то всё работало», — рассказывает один из обозревателей.

Поскольку сложно находится выше уровня рамы «Нивы», эксперты использовали дуги, благодаря которым мост перестал ходить. После этого они провели «точные», по их словам, замеры. «Чтобы не ошибиться ни на грамм, мы резали металл по линейке в прямом смысле этого слова», — подчеркнули они.

По итогу, когда дуги были готовы и «гироскутер» можно было закатывать и устанавливать на LADA 4X4, обозреватели столкнулись с проблемой. Мост автомобиля лежал на нижней части рамы, то есть в своём самом нижнем положение, а кузов — в самом верху. «Для того, чтобы опустить кузов, мост необходимо убрать вверх, а колёса поднять до уровня остекления», — поясняет эксперт.

Для осуществления своей задумки, блогеры убрали вначале усилитель, а после стекло. Что касается проблемы, то они решили её в три шага: во-первых — купили диски от ВАЗА-2108 с другим вылетом, во-вторых — выкинули задние тормоза и выиграли за счёт этого толщину барабанов, а в-третьих — вытащили стекло при помощи болгарки. По итогу они заявили, что сделали «дичь на пневме», но остались довольны результатом.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю