«Вы будете неистово тратиться на бензин»: Блогер рассказал, что думает о Volkswagen Tiguan в «максималке»

24-09-2019, 15:31 \\ Авто/Мото

Неадекватная стоимость и целый набор недочетов отбивают охоту смотреть в сторону «топового» «Тигуана».

Мнением насчет Volkswagen Tiguan в максимальной комплектации блогер поделился на своем канале «Я не кит». Он рассказал, что кроссовер в «топе» оснащен мощным турбомотором, генерирующим 220 «лошадок», за счет которого разгоняется о 0 до 100 км/ч за 6,5 секунды. Благодаря таким показателям на «Тигуане» комфортно ездить при обгонах на трассе, а уж в городском потоке его и вовсе хватает с головой.

По словам блогера, габариты и клиренс Volkswagen Tiguan позволяют ему попытать на бездорожье, тем более что он оснащен целым набором разных режимов вождения. Внутри «Тигуан» выглядит довольно стильно, да и особых просчетов по эргономике не имеет. Всевозможными опциями вроде климат-контроля, круиз-контроля, подогрева руля и сидений и прочего «Тигуан», как и другие кроссоверы сегмента в «топе», щедро оснащен – но выложить за это придется 2,8 млн рублей, а при желании за счет разнообразных «допов» можно и на 3 миллиона раскошелиться. А вот в более дешевых комплектациях и половины полезных «фишек» не будет, зато и цена куда доступнее – от 1,5 млн.

Однако даже в «максималке» Volkswagen Tiguan не избавлен от недостатков. Как рассказал блогер, по паспорту кроссовер должен в среднем расходовать 8,5 литров топлива в смешанном цикле. Однако поездив по трассе, средний расход бензина на «приборке» показал 15,5 литров. Цифра повергла автора в шок: «Вы будете неистово тратиться на бензин», – сообщил он потенциальным покупателям «Тигуана».

Шумоизоляция «немца» тоже показалась ему слабоватой, но еще больше расстроил пластик, которым отделан практически весь салон Volkswagen Tiguan даже в «максималке»: автор попробовал его на ощупь и услышал, как сильно он скрипит при малейшем нажатии. Он посетовал на то, что зимой в холода ситуация ухудшится в разы, и автомобиль начнет «ходить ходуном».

Дальше блогера расстроила мультимедийная система Volkswagen Tiguan, в частности ее дисплей, который не только не отзывается на прикосновения рук в перчатках или рукавицах, но и перестает работать, если на улице мороз. Тем, у кого по бокам дисплея останутся некоторые кнопки и «шайбочки», будет проще, но есть версии и с полностью сенсорным экраном, и вот тут-то водителям придется несладко. «Зимой это смерть, ад и погибель», – охарактеризовал неустойчивость «Тигуана» к холодам блогер.

В качестве итога блогер сказал, что не думает, будто максимальная комплектация Volkswagen Tiguan обретет популярность на просторах России именно из-за своего ценника, близкого к 3 миллионам рублей. Что же касается более дешевых версий, а то и модели предыдущих генераций, то их на дорогах больших городов и без того ездит очень много.

Поделиться новостью:
Главное за неделю