«Может, проще купить другую машину?»: Что нужно сделать с Renault Duster после покупки – владелец

24-09-2019, 17:10 \\ Авто/Мото

Французский кроссовер полюбился отечественным автомобилистам, однако потребителю стоит заранее знать, какие «доделки» необходимы «Пыльнику», чтобы потом он не доставлял хлопот.

Обсуждаемая машина требует немало доработок, и кто-то мог бы задаться вопросом «может, проще купить другую машину?», но только не блогер с YouTube-канала GARAGE11RUS. Накануне он показал, что нудно сделать с Renault Duster после покупки, поделившись личным опытом.
Первым делом, владелец Renault Duster советует доработать решетку радиатора, так как она имеет слишком крупные ячейки, которые малоэффективно защищают радиатор от камней и других предметов. Под решетку можно установить любую сетку, не обязательно фирменную.
Далее стоит защитить моторный отсек Renault Duster резиновым уплотнителем капота. Также стоит установить жабо, что облегчит уборку снега, льда и грязи с машины. Кроме того, лучше установить на петли капота срывные болты. Это усложнит жизнь автоворам.
В версии Renault Duster с электронным дросселем актуальна «перепрошивка» под «Евро-2». Она позволяет сделать педаль газа более предсказуемой и менее «ватной». После «перепрошивки» стоит удалить катализатор – машина станет «веселее».
Зимой между лобовым стеклом и крышей Renault Duster замерзает вода. На ходу лед в этом месте начинает надоедливо скрипеть. Проблема решается установкой резинки между стеклом и кузовом.
Штатные брызговики Renault Duster слишком малы, они не защищают пороги и кузов от грязи и гравия, летящих из-под колес. Поэтому стоит установить увеличенные брызговики. Также автомобилист советует приобрести для «Дастера» пороги «чистые штаны».

В список доработок Renault Duster также включены: защитная пленка на задние крылья, шумоизоляция, оплетка руля, резиновые коврики, чехол КПП, заглушки болтов для подстаканников, подсветка замка зажигания, нештатный бортовой компьютер, одеяло для мотора (не содержащее стекловолокно), пластиковая накладка на пороги в салоне, «антискрип» внутренних дверных ручек, катафоты на торцы дверей, бронепленка на хромированную накладку багажника, датчики парковки в задний бампер.

Поделиться новостью:
Главное за неделю