«Безопасность была на нуле»: Блогер изменил своё негативное мнение о Mazda2

24-09-2019, 14:33 \\ Авто/Мото

Эксперт признал эволюцию японской компании Mazda, в лице обновлённой «Двойки».

По словам блогера на канале «El Dios De los Autos», в 2002 году, японский автопроизводитель Mazda решил, что в мире недостаточно «мелких тележек» и создал новый автомобиль. В своём видео, эксперт начал показывать Mazda2 с негативной стороны. «Бренд создал отвратительный автомобиль. Он был компактным, но при этом совершенно слабым и не комфортным. Кроме того, его безопасность была на нуле», — сообщил обозреватель.

Как известно, в те времена, Mazda сотрудничала с множеством других брендов. По итогу, японская компания взяла платформу у Ford Fiesta и создала второй субкомпактный автомобиль нового модельного ряда Mazda после Mazda6. «Также автомобиль получил 1,6-литровый двигатель мощностью 100 л. с., что впечатляло всех поклонников данного бренда. Правда это не долго длилось, до появления третьего поколения в 2007 году», — подчеркнул блогер. Тогда на свет «родилась» Mazda2, которую в Сети назвали «чрезвычайно женственным автомобилем».

Даже то, что машина была укомплектована хорошим оборудованием, не оправдало её сегмент и ценовую категорию. Однако блогер отметил, что уровень безопасности стал гораздо выше чем в предыдущих поколениях. «Для данного типа автомобиля, скоростной путь ниже среднего. Но, в 2015 году инженеры представили совершенно новую, более агрессивную и спортивную Mazda2, с элементами красного», — сообщил обозреватель.

Он изменил своё мнение и сказал, что «Мазда двойка» не только стала красивее чем когда-либо, но и получила заметные изменения в комплектации. Философия компании основана на лёгкости автомобиля, поэтому обновлённая Mazda2 получила эксклюзивный, а вместе с тем комфортабельный салон.

«Разработчики сделали так, что Mazda2 перестала походить на кого-то еще и обзавелась аэродинамическими линиями, а также поджатым фронтальным дизайном», — подытожил блогер и заявил, что эта модель выглядит не просто хорошо, а богато.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю