ТОП-5 «фишек»: Блогер рассказал о любимых вещах в LADA Granta FL

24-09-2019, 11:59 \\ Авто/Мото

Автовладелец рассказал, в чем преуспел «АвтоВАЗ» и за что любит свою «ласточку».

По мнению автора канала «Дневник Lada Granta», «Гранта» не пользуется большим спросом у автолюбителей абсолютно незаслуженно. Машина считается морально устаревшей, ее система безопасности также считается устаревшей, плюс ко всему можно часто услышать споры о качестве сборки. Однако автор подчеркивает, что обожает свой автомобиль, поэтому он рассказал о пяти любимых вещах в LADA Granta FL.

На первом месте в ТОП-5 «фишек» оказался клиренс LADA Granta FL, который вполне сравним с некоторыми кроссоверами. «Можно смело отправиться в загородные поездки, преодолеть всевозможные препятствия на дороге, если, конечно, дружить с головой и не лезть на огромные бордюры», - отмечает блогер. И если сравнить с полюбившимися всеми Kia или Hyundai, то убедимся, что «можно залезть куда выше и проехать куда дальше».

Второй по значимости положительный момент - это объем багажника LADA Granta FL. Здесь блогер подчеркивает, что для него важен не столько объем, сколько сами габариты. А габариты, по его мнению, колоссальные. Можно запросто поместить детский велосипед, большое количество пактов и сумок, что особенно удобно для дальних поездок. А за счет складных задних сидений представляется возможной перевозка в «Гранте» длинных предметов, таких, как части дивана.

Третье, не менее важное преимущество, - электропакет. У LADA Granta FL есть климатическая система, которая всегда поддерживает комфортную температуру в салоне, подогрев лобового стекла, подогрев заднего стекла, подогрев зеркал заднего вида и электропривод зеркал заднего вида. Помимо этого, установлена магнитола с Bluetooth, что особенно удобно для владельцев iPhone – можно всегда оставаться на связи.

Также отмечается система курсовой устойчивости и противобуксовочная система, которая включается на 40 км/ч и, при необходимости, отключается. Приятно радует также наличие датчика дождя и автосвет.

Блогер признается, что четвертое место в его ТОП-5 занимает внешний вид LADA Granta FL. Говорит, что особенно нравится выбранный цвет, темно-серый, и его сочетание со вставками из черного пластика.

Ну и последний, очевидный плюс, - это неприхотливость в обслуживании и довольно дешевый ремонт. Автор отмечает, что за весь пробег в 26000-27000 км он побывал только на ТО, при этом не испытал дискомфорта от стоимости обслуживания. Разве что выразил небольшое негодование из-за нескольких часов ожидания, затраченного на корректировку света фар. Однако на выходе имеем среднее качество обслуживания по приемлемой цене. «Хороший автомобиль, собран добротно, по доступной цене», - подытожил автокритик.      

Поделиться новостью:
Главное за неделю