«Что это такое, чувак?»: ИЖ Юпитер-5 удивляет мотоциклистов в Германии

24-09-2019, 10:14 \\ Авто/Мото

«Маленький брат Урала» оказался очень любопытным экземпляром советской мототехники.

На YouTube-канале «Наш Гараж 777» блогеры, являющиеся мотолюбителями и обладателями мототехники советских времен, поделились видео, на котором запечатлена реакция немецкого байкера на мотоцикл ИЖ Юпитер-5.

Оказывается, прибыв на мототусовку в Германии, оранжевый «Юпитер» сразу смог обратить на себя внимание среди немалой «толпы» техники покруче и, казалось бы, поинтереснее: «Что это такое, чувак?», - сразу же последовала заинтересованность. Немецкий байкер отметил, что понимает, что это, скорее всего, советский мотоцикл, но таких экземпляров ему встречать еще не приходилось, даже несмотря на то, что он в молодости полтора года жил и работал в Сибири. Да, впрочем, он знает всего пару вариантов советской мототехники, один из которых «Урал», и думал, что больше в СССР ничего «своего» и не было.

«А это «маленький брат «Урала» - ИЖ Юпитер-5», - пояснили блогеры. «Очень интересный, хороший аппарат», - отметил немец и сам мотоцикл, и его необычный внешний вид, и состояние, несмотря на возраст, добавив, что ни разу в жизни не встречал таких, хоть повидал много техники.

«Немец знает толк в мотоциклах, если к «Ёжику» подошёл», «ИЖак неприхотливостью и ремонтопригодностью в поле на коленке задавит любой Харлей и БМВ», «Он явно хотел на нём прокатиться», «- Мама дорогая, а что это такое? Это мотоцикл? Почему такой страшный? - Потому что выпускается там, где и автомат Калашникова», - комментируют пользователи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю